Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

9 2      ОНИ ЛЕТЯТ И ПОДАЮТ НАМ ГОЛОСА…

 

21 сентября 2017 года во дворе СОШ № 11 прошла торжественная линейка «Единый час духовности «Голубь мира».

 

Выступившая на мероприятии завуч по воспитательной работе СОШ № 11 Галина Магомедова рассказала учащимся о целях проведения мероприятия  и его значении в деле укрепления мира.

9 1Затем группа школьников вместе с учителями организовали массовый запуск в него белых бумажных голубей, привязанных к гелиевым шарам. Под песню Исаака Дунаевского «Летите голуби, летите» они взмыли в голубое небо как символ мирных намерений и людской скорби.

Дети пели, танцевали, читали стихи о мире. В рамках мероприятия учащиеся посетили школьный музей памяти. Классный руководитель Людмила Гайдарова отметила, какой большой вклад вносят старшеклассники школы в фонд мира, самоотверженно работая на субботниках, заботясь о пожилых людях и природе, занимаясь поисковой работой и т.д. Разве все эти и многие другие дела не свидетельствуют о патриотизме, общественной направленности мышления юношей и девушек школы, стремлении их приносить пользу Родине?!

В нашем сознании сегодня прочно закрепилась мысль, что старшеклассники всегда готовы встать на защиту своего Отечества, пожертвовать личным во имя общего блага. И поныне эта традиция сильна.  

Артур ЧУПАЛАЕВ.

Яндекс.Метрика