Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

КОМАНДА СОШ № 11 В ТРЕТИЙ РАЗ ПОДРЯД ПОБЕДИЛА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЭТАПЕ

 

8 4На базе СОШ № 11 23 апреля состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди учащихся 7 классов городских школ, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

В соревнованиях приняли участие команды всех школ города. Они состязались в таких видах программы, как: спортивное многоборье, включающее в себя бег на 60 и 1000 м, подтягивание на перекладине (мальчики) и отжимание от пола (девочки), наклон туловища вперед в положении сидя, а также теоретический конкурс на лучшее знание истории олимпийского движения.

Кроме того, ребята участвовали в творческом конкурсе (каждая команда должна была показать сценку о родном крае) и эстафетном беге, в котором принимали участие все 12 членов команды.

Участников соревнований и педагогов от имени главы города Абдулмеджида Сулейманова поприветствовал заместитель главы городской администрации Магомед Гарунов. Он отметил, что состязания совпали с важными событиями в жизни страны – выборами Президента Российской Федерации, которые прошли 18 марта, и церемонией вступления в должность избранного Президента России Владимира Путина, которая состоится 7 мая.

Магомед Гарунов также подчеркнул, что в эти дни страна готовится отметить праздничную дату – 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Он  пожелал ребятам встретить этот великий праздник достойными результатами в учебе и спорте.

К участникам соревнований обратился главный специалист управления образованием города Гаджи Сулайманов. «Целями ежегодных состязаний являются укрепление физического здоровья подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни и вовлечение детей и подростков в занятия физкультурой и спортом. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить тренеров команды СОШ № 11, которая два года подряд занимала вторые места в республиканском этапе, что является лучшим результатом за все время выступлений избербашских школьников на подобных соревнованиях. Надеюсь, в этом году наши ребята станут победителями», – отметил Гаджи Сулайманов.

От имени Совета ветеранов войны и труда города и старшего поколения избербашцев с предстоящим праздником Победы и началом президентских состязаний участников игр и их тренеров поздравил председатель общественной организации Абдулкасим Абусалимов. Он выразил уверенность, что такие соревнования послужат укреплению дружбы между учащимися, повысят здоровье детей и будут способствовать выработке патриотических чувств среди школьников.

По итогам интересных и напряженных состязаний в третий раз подряд в соревнованиях победила команда одиннадцатой школы. Второе место заняли учащиеся третьей школы, третье – участники из первой школы.

Наша лучшая команда выступит на республиканских соревнованиях, которые состоятся в детском спортивно-оздоровительном лагере «Солнечный берег». Надеемся, с третьей попытки команда сумеет выиграть Президентские состязания.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика