Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ЧТОБЫ МАМЕ БЫЛО ПРИЯТНО

 

2 1Невозможно поспорить с тем, что День матери – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

 

В минувшую пятницу, 24 ноября, в отделении социального обслуживания семей с детьми КЦСОН состоялась праздничная программа, посвящённая празднованию Дня матери.

Работники отделения пригласили на праздник многодетные, неполные и малообеспеченные семьи, семьи с детьми-инвалидами. Подопечные дети с волнением ждали гостей – своих мам и бабушек – репетировали концертную программу. Сотрудницы КЦСОН своими силами и средствами накрыли праздничные столы.

Открывая мероприятие, к виновницам торжества обратилась старший специалист отдела семьи и детей УСЗН Наида Гаджиева. От имени главы города Абдулмеджида Сулейманова и начальника УСЗН Элины Ибрагимовой она поздравила присутствующих матерей и пожелала добра их семьям, здоровья и благополучия.

Ребятишки в этот день подарили любимым мамочкам трогательные мгновения, наполненные творчеством и яркими красками детства – пели, читали стихи, играли на музыкальных инструментах, исполняли заводные танцы и даже продемонстрировали гимнастические номера – делали всё для того, чтобы мамам было приятно и весело. Да и сами мамы с удовольствием выходили танцевать, участвовали в играх и викторинах.

Получилось здорово, и приглашённым мамам очень понравилось. В зале царила очень тёплая и дружественная атмосфера. По-другому и не могло быть, ведь всё, что звучало в этот вечер с импровизированной  сцены, предназначалось именно им – самым дорогим и родным.

Трогательным моментом стало вручение сувениров, сделанных детьми. Цветы, изготовленные детскими руками, получила каждая пришедшая на праздник женщина. От сотрудниц КСЦОН виновницы праздника также получили памятные подарки. 

В завершение мероприятия приглашенный юрист  проконсультировал приглашенных мам с детьми по интересующим их вопросам.

Хочется, чтобы подобных праздников было как можно больше, ведь они не только объединяют старшее и подрастающее поколение, но и воспитывают настоящих, добрых и любящих людей – граждан нашей страны.

P.S. КЦСОН сердечно благодарит своих постоянных спонсоров, без которых праздника бы не получилось – кондитерскую «Лора» и ООО «Евроконд».

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика