Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

С КОМПЬЮТЕРОМ НА «ТЫ»!

 

16 225 апреля в Комплексном центре социального обслуживания населения в МО «город Избербаш» прошел муниципальный этап конкурса по компьютерной грамотности «Компьютерное многоборье» среди граждан пожилого возраста.

 

Подобный конкурс, ставший уже ежегодным, проводится в целях популяризации движения по овладению информационными технологиями  среди людей старшего возраста, а также привлечения граждан к активному участию в современной жизни общества, активному пользованию современными информационными технологиями, в том числе информационно-телекоммуникационной сетью «Интернет».

Задания конкурсной программы состояли из двух частей: теоретической и практической, на выполнение которых участникам конкурса был дан один час. По результатам оценки кандидатов и проведению конкурсных процедур 3-е место занял Салават Пербудагов, 2-е место Вазира Шаргашова, победителем конкурса стала Ада Абдурахманова.

Победители были награждены грамотами и ценными призами, а участники, не занявшие призовые места, получили сладкие, поощрительные призы. Мероприятие завершилось чаепитием и словами благодарности в адрес и.о. директора КЦСОН Закариги Закаригаева и организатора конкурса Раситы Исаевой за приятно проведенное время. Также все участники конкурса пожелали успеха Аде Абдурахмановой в  Республиканском этапе конкурса, который пройдет 19 мая в Махачкале.

Яндекс.Метрика