САМЫЙ ВАЖНЫЙ СОЮЗ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ

 

6 315 мая весь мир отмечает праздник – Международный день семьи. На свете нет, пожалуй, более важного и замечательного союза между людьми, чем семейный союз. Как большое здание состоит из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. И от того насколько прочной и крепкой будет каждая семья, зависит во многом уровень цивилизованности страны и ее быстрое развитие.

 

В Избербашском ГБУ «КЦСОН» стало доброй традицией ежегодно в Международный день семьи собирать на праздничное мероприятие гостей. В этом году на праздник, организованный руководством и работниками Центра, были приглашены многодетные, опекунские и неполные семьи с детьми. Почётными гостями праздника стали заместитель начальника УСЗН Муртук Магомедов и старший специалист УСЗН Наида Гаджиева.

Наида Гаджиева, открывая мероприятие, сказала: «В Дагестане основой общества была и остается семья. В течение долгого периода времени в наших семьях сложились свои обычаи и традиции, имеющие большое воспитательное значение и основанные на взаимоуважении. Сегодня забота о сохранении и возрождении нравственных и семейных ценностей является одной из важнейших задач общества и задачей нашего государства, а значит и нас с вами». Она поздравила всех с праздником, пожелала успешного решения внутрисемейных вопросов, здоровья, благополучия, любви и понимания каждой семье.

Сотрудники КЦСОН пригласили всех за столы, накрытые к чаю. В начале мероприятия взрослые – немного смущенные, дети застенчиво улыбаются и рассаживаются. Доброжелательность организаторов, зажигательная музыка сделали свое дело. Не только дети, но и родители с большим удовольствием и азартом весело танцевали, охотно принимали участие в конкурсах и развлекательных играх, с радостью делились с родителями своими победами.

Дети и сами подготовили праздничное выступление и с удовольствием представили его гостям. Во время мероприятия были показаны музыкальные, акробатические и танцевальные номера. Завершился праздник вновь чаепитием с пирогами, конфетами, фруктами. Атмосфера праздника была непринуждённой и веселой. Получился замечательный день семейного досуга! В этот день всем  присутствующим семьям были розданы подарки от спонсоров, без помощи которых не обходится ни одно мероприятие в КЦСОН. Руководство и работники Центра благодарят за помощь в проведении мероприятия Дня семьи всех своих спонсоров: начальника ИГЭС Абдулгани Багатова, Гасана Гасанова (АЗС «Меценат»), Пазиритдина Кубатова («Мир окон»), Абдулу Рабазанова (магазин «Витаминка»), свадебные салоны «Легенда» и «Алмаз», гастроном № 39, магазин сотовой связи «Мегалайн», магазин «Колорит», кондитерскую «Кремелье», Зухру Ахмедову (магазин «Блюмарин»), владельцев лимонадного цеха, пекарню «Пекарь» и других.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика