Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ГУРИЯТ ПОД СИЛУ ВСЁ

 

7 0В современном мире женщина успешно совмещает семью и карьеру, развиваясь и совершенствуясь, реализуясь как жена, мать, бабушка и как профессионал в избранном деле. В Избербаше можно назвать много имён таких успешных женщин, они у всех на слуху. Одна из них Гурият Даудгаджиевна Гамзаева. Она прекрасна как человек, несравненна как учитель и незаменима как руководитель.

Подробнее: ГОРОД В ЛИЦАХ

 

ИЗБЕРБАШСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА

«ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА» НАЧАЛО РАБОТУ

 

12 0По поручению Президента России Владимира Путина в каждом регионе, в том числе и в Дагестане, в июне начали работать филиалы Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Подробнее: ПОДДЕРЖКА УЧАСТНИКОВ СВО

 

МИР ДЕТСТВА – САМЫЙ ЛУЧШИЙ МИР!

 

3 0Детство – это светлая звезда на небосклоне нашей жизни, когда каждый день – это новое приключение, каждый звук – это мелодия радости, каждый цвет – это радуга надежды. Время, когда мечты кажутся бесконечными, а возможности – безграничными. Когда мы взрослеем, наша задача – оберегать этот хрупкий мир, заботясь о детях и не давая им чувствовать себя обделёнными. Об этой важной цели напоминает людям особый праздник – Международный день защиты детей.

Подробнее: МЕРОПРИЯТИЕ

 

БЛАГОДАРНОСТЬ ЛЮДЕЙ – ВЫСШАЯ ОЦЕНКА РАБОТЫ

 

5 0В календаре наступил восьмой летний день, а это значит, что настала пора поздравлять всех социальных работников нашего Избербаша с их профессиональным праздником.

Подробнее: КО ДНЮ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА

 

ДЕНЬ МИЛОСЕРДИЯ И ПОДДЕРЖКИ

 

3 0Инвалиды – полноправные члены общества, нуждающиеся в двойной заботе, защите и поддержке. Они во многом сильнее, талантливее, целеустремлённее и добрее, потому что каждый их день полон испытаний, борьбы с недугами и проблемами. В жизни инвалидов не так много ярких красок и впечатлений, любая радость для них – событие.

Подробнее: 3 ДЕКАБРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

 

 ОБ УСЛУГАХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ КЦСОН 

В МО «ГОРОД  ИЗБЕРБАШ»

 

8 0Государственное бюджетное учреждение РД «Комплексный центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании «город Избербаш» в лице руководителя Закаригаева Закариги Закаригаевича доводит до сведения граждан информацию о том, что в учреждении функционируют следующие отделения:

Подробнее: КЦСОН ИНФОРМИРУЕТ

 

НЕСТИ ДОБРО, ДАРИТЬ ЗАБОТУ

 

5 0Социальные работники – представители одной из гуманных и востребованных в обществе профессий. Они призваны заботиться о тех, кто не имеет возможности самостоятельно справиться с жизненными неурядицами, кому требуется моральная, материальная и даже психологическая поддержка. Это пожилые люди, инвалиды, дети, многодетные и малообеспеченные семьи.

Подробнее: КО ДНЮ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА

 

ОБРАЩЕНИЕ

 

2 3В соответствии с поручением Правительства Республики Дагестан по обращению Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (письмо от 19 января 2022 г. № 26-6/10/В-698) и Министерства труда и социального развития Республики Дагестан  в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, связанной с распространением  СОVID-19 (омикрон - штамма), ГБУ РД КЦСОН в МО «город Избербаш» принимает следующие срочные меры по предупреждению распространения заболеваемости получателей социальных услуг в комплексном центре социального обслуживания населения:

Подробнее: КЦСОН ИНФОРМИРУЕТ 

 

ДЕНЬ СИЛЬНЫХ ДУХОМ ЛЮДЕЙ

 

4 36 декабря Избербашский Комплексный центр социального обслуживания населения организовал торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов. Оно уже стало многолетней традицией, знаком уважения силе духа этих людей.

Подробнее: К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДОВ

 

ИЗБЕРБАШЦЫ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

В НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ И ВЫРАЗИТЬ МНЕНИЕ

 О КАЧЕСТВЕ  УСЛУГ КЦСОН

 

4 0В целях создания условий для проведения независимой оценки качества ГБУ РД «Комплексный центр социального обслуживания населения в МО «город Избербаш»» информирует граждан о возможности принять участие в 2021 году в независимой оценке качества и выразить свое мнение о качестве условий оказания услуг в сфере социального обслуживания Республики Дагестан, заполнив интерактивную анкету (оставить отзыв, пожелание) на официальном сайте Министерства труда и социального развития Республики Дагестан www.dagmintrud.ru.

Подробнее: КЦСОН ИНФОРМИРУЕТ

 

ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА

 

7 028 мая во дворе Комплексного центра социальной защиты населения было шумно и весело – это дети и взрослые отмечали любимый праздник лета  – Международный день защиты детей.

Подробнее: К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

 

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

 

5 3Ежегодно специалистами отделения социального обслуживания на дому детей и семей с детьми ГБУ РД КЦСОН в МО «город Избербаш» проводится информационно-разъяснительная работа на тему: «Телефон доверия».

Подробнее: ЭКСТРЕННАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

 

ГЕРОИ В САМОЙ МИРНОЙ ПРОФЕССИИ

 

3 2Пандемия коронавируса серьёзно изменила нашу жизнь, временно приостановив деятельность во многих сферах. Кто-то перешёл на удаленный формат работы, сочетающийся с требованиями самоизоляции. Однако, не все... Каждый день на улицах городов появляются врачи, волонтёры, работники социальных служб, призванные помогать людям. Именно они – герои нашего времени, рискующие своим здоровьем ради других.

Подробнее: ОБЩЕСТВО

 

ДЕНЬ ТЕХ, КОГО НЕ СЛОМИЛА СУДЬБА

 

4 0То, что обычный человек сделает с лёгкостью, для инвалида порой становится пыткой. К великому сожалению, жизнь людей с ограниченными возможностями в наше время очень трудна. Такие проблемы, как сложность получения образования, недостаток рабочих мест, небольшие денежные пособия, отсутствие хороших спецприспособлений для передвижения – всё это делает их существование порой невыносимым. Но есть день в году – Международный день инвалидов, который напоминает нам всем, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в понимании и заботе.

Подробнее: К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДОВ

 

В КЦСОН ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

 

7 41 октября в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Избербаша прошло мероприятие, приуроченное ко Дню пожилых людей.

Подробнее: МЕРОПРИЯТИЕ

 

КАК ХОРОШО СМЕЮТСЯ ДЕТИ

 

5 5По традиции, 31 мая, в канун Международного дня защиты детей,  в комплексном центре социального обслуживания населения г. Избербаша  состоялось яркое  мероприятие «Как хорошо смеются дети».

Подробнее: МЕРОПРИЯТИЕ

 

САМЫЙ ВАЖНЫЙ СОЮЗ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ

 

6 315 мая весь мир отмечает праздник – Международный день семьи. На свете нет, пожалуй, более важного и замечательного союза между людьми, чем семейный союз. Как большое здание состоит из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. И от того насколько прочной и крепкой будет каждая семья, зависит во многом уровень цивилизованности страны и ее быстрое развитие.

Подробнее: К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СЕМЬИ

 

ПОД ОТКРЫТЫМ ЗОНТИКОМ ДОБРА

 

3 03 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалидов. Этот особый день призван напомнить всем нам о сильных духом людях с непростой судьбой, а также о необходимости быть более внимательными и чуткими друг к другу, готовыми протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.

Подробнее: К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДОВ

 

ЗАЩИТА ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ

В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ

 

8 0Трудная жизненная ситуация – это ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина, которую он не может преодолеть самостоятельно.

В первую очередь дети и семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, имеют право на получение помощи и поддержки со стороны органов социального обеспечения.

Подробнее: СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ

 

ДЕТСКАЯ УЛЫБКА И РАДОСТНЫЕ ГЛАЗКИ –

САМОЕ БОЛЬШОЕ БОГАТСТВО!

 

4 1В Международный день защиты детей в комплексном центре социального обслуживания населения г. Избербаша, как всегда, было шумно и весело. По традиции, здесь состоялся праздник для детей из многодетных и малоимущих семей.

Подробнее: ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ

 

ВОЛОНТЕРОМ БЫТЬ ЗДОРОВО!

 

5 3Сделать 2018 годом добровольца и волонтера в России – самый лучший способ признать заслуги людей, готовых к самопожертвованию, перед рядовыми соотечественниками, которым они оказывают огромное содействие и неоценимую помощь.

Подробнее: ВОЛОНТЕРСТВО

 

СЧАСТЬЕ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ

 

1 0Сегодня забота о сохранении нравственных ценностей и народных традиций является одной из важнейших задач общества. В последние годы наблюдается участившийся распад семей, в них складывается нездоровый психологический климат, обостряются проблемы поколений. Целью же любого прогрессивного государства является сохранение семьи, возвращение к ее высоконравственным истокам. Неслучайно нашим правительством уделяется большое внимание молодым семьям, оказывается помощь многодетным и малообеспеченным семьям. На семью возлагаются большие надежды, поскольку только в ней может существовать и развиваться гармоничная личность, в которой сегодня общество испытывает острую необходимость.

Подробнее: К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СЕМЬИ

 

С КОМПЬЮТЕРОМ НА «ТЫ»!

 

16 225 апреля в Комплексном центре социального обслуживания населения в МО «город Избербаш» прошел муниципальный этап конкурса по компьютерной грамотности «Компьютерное многоборье» среди граждан пожилого возраста.

Подробнее: КОНКУРС

 

ВОЛОНТЕРЫ ИЗБЕРБАША СОВЕРШИЛИ 

«ФОЛЬКЛОРНЫЙ ДЕСАНТ»

 

12 1На прошлой неделе в рамках проекта «Доступная городская среда» члены социально-волонтёрских объединений «Школа актива «Лидер»» и «Миротворцы» при ГДК под руководством Елены Писаревой побывали в ГБУ РД «КЦСОН». Для  школьников и детей из многодетных семей из группы дневного пребывания при центре социальной защиты населения волонтеры провели  акцию под названием «Фольклорный десант».

Подробнее:  АКЦИЯ

 

ЧТОБЫ МАМЕ БЫЛО ПРИЯТНО

 

2 1Невозможно поспорить с тем, что День матери – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Подробнее: МЕРОПРИЯТИЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ МАТЕРИ

  

БУДУЩИЕ ПЕРВОКЛАШКИ ПОЛУЧИЛИ ПОДАРКИ ОТ ГЛАВЫ ГОРОДА

 

2 0В преддверии Дня знаний в комплексном центре социального обслуживания населения  г. Избербаша прошла благотворительная акция.

Подробнее: АКЦИЯ

 

УЛЫБКИ ЗАЖИГАЮТ СЕРДЦА

 

3-3В Международный день защиты детей в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Избербаша прошел праздник для детей из многодетных и малоимущих семей.

Подробнее: ПРАЗДНИК

 

СЕМЬЯ – ПРЕЖДЕ ВСЕГО

 

densemyiСегодня забота о сохранении нравственных ценностей, народных традиций является одной из важнейших задач общества. В последние годы наблюдается участившийся распад семей, складывается нездоровый психологический климат в них, обострились проблемы поколений. Целью же любого прогрессивного государства является сохранение семьи, возвращение к ее высоконравственным истокам.

Подробнее: К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СЕМЬИ

 

ПЕНСИОНЕРЫ ГОРОДА СОРЕВНОВАЛИСЬ

В КОМПЬЮТЕРНОМ МНОГОБОРЬЕ

 

6-1Современные компьютерные технологии позволяют нам, не выходя из дома, выполнять множество операций. Именно эта возможность является главной целью компьютерных курсов для людей пожилого возраста.

Подробнее: МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА

 

ПРАЗДНИЧНОЕ ЧАЕПИТИЕ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

 

4-6День Победы – это праздник, который объединяет поколения нашей России и заставляет каждого почувствовать себя частью чего-то важного.

Подробнее: МЕРОПРИЯТИЕ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА

                                                                          

ПРАЗДНИК С ПОЛЬЗОЙ

 

4-425 ноября в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Избербаша прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

Подробнее: КО ДНЮ МАТЕРИ

 

imagesПРЕКРАСНАЯ ОСЕНЬ ЖИЗНИ

 

Осень в природе – время романтики. Осень жизни тоже может быть прекрасной. Это опыт, мудрость, уважение окружающих, а также социальная защита, благодаря которой и возник праздник – День пожилого человека.

Подробнее: КО ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

 

ГБУ РД «КЦСОН» ОБЪЯВЛЯЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ

«СОБЕРЕМ ПОРТФЕЛЬ ПЕРВОКЛАССНИКУ»

 

i 1Акция проводится для оказания спонсорской помощи многодетным и малообеспеченным семьям первоклассников по сбору детей в школу. Все, кто желает помочь в сборе портфелей, канцтоваров, одежды, обуви (можно б/у вещи в хорошем состоянии), обращайтесь в центр социального обслуживания по адресу: ул. Кутузова, 19 «А» в отдел семьи.

 

ПОДАРИТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЗАБОТУ И РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ

 

16-1

 

Вот уже более 20-ти  лет в нашем городе работает Комплексный центр социального обслуживания населения.

Подробнее: КО ДНЮ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА

 

 МОЯ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

 

1-1Невзирая на возраст и социальное положение, для каждого из нас семья всегда будет на первом месте в жизни. И неважно, каких именно людей мы относим к этой категории: родителей, супругов или детей. Семья – это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга. По уровню благополучия семьи можно судить о развитии общества и даже государства. Поскольку семья является первой социальной группой, в которую попадает человек, то именно здесь он формируется как личность. Поэтому очень важно всецело поддерживать не только благополучие уже имеющихся семей, но и создание новых.

Подробнее: КО ДНЮ СЕМЬИ

 

ВЫСОКИЙ МОРАЛЬНЫЙ ОРИЕНТИР

 

2-2В преддверии 71-й годовщины Победы в ВОВ в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Избербаша прошло мероприятие, посвященное ветеранам ВОВ, вдовам участников ВОВ и труженикам тыла.

Подробнее: МЕРОПРИЯТИЕ В КЦСОН К ДНЮ ПОБЕДЫ

 

ТЕПЛО СЕРДЕЦ ДЛЯ МИЛЫХ МАМ

 

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери, призванный  воздать  должное материнскому труду и их безграничной любви к детям.

6-3Для любого из нас нет на свете человека дороже, чем мать. Нежность матери, ее песня, ее молитва, как талисман, оберегают нас от несчастья, заряжают нашу жизнь чистой энергией добра. Верно говорится в старинной притче: три главных ценности есть на свете. Хлеб насущный, который дает жизненную силу и здоровье. Мудрость старшего поколения, обеспечивающая связь времен. И женщина-мать, которая не позволяет оборваться нити жизни.
Накануне Дня матери, широко отмечаемого у нас в стране, в КЦСОН прошло торжественное мероприятие. Отмечать День матери – одна из главных традиций центра. Сотрудники КЦСОН организовали его в этом году своими силами: накрыли праздничные столы, вместе с воспитанниками делали поделки в подарок.

Подробнее: КО ДНЮ МАТЕРИ

 

ПУСТЬ ОСЕНЬ ЖИЗНИ БУДЕТ ЗОЛОТОЙ

 

Пожилые люди – сокровищница нации, носители памяти, опыта и мудрости. И, наверное, День пожилых людей, отмечаемый 1 октября, более справедливо и правильно было бы назвать Днём старшего поколения, днём мудрых людей. В этот день мы по-особому понимаем, как много сделано на нашей земле людьми старшего поколения – поколения, которое мы часто называем «поколением победителей».

2-3Работники Избербашского Комплексного центра социального обслуживания населения в честь этого праздника организовали для подопечных Центра, пенсионеров, ветеранов ВОВ и труда, банкет в зале Даргинского театра. Мероприятие прошло при поддержке и участии администрации города и местного отделения партии «Единая Россия».

Подробнее: К ДНЮ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Яндекс.Метрика