ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

 

8 3Семья и дошкольное учреждение – два важных института социализации детей. Их воспитательные функции несколько различны, но для всестороннего развития ребёнка необходимо их взаимодействие.

 

Работа с родителями по воспитанию дошкольников является одной из составных частей работы дошкольного учреждения. Она может быть по-настоящему результативной только в том случае, если родители будут являться нашими активными помощниками и единомышленниками. Только опираясь на семью, совместными усилиями мы можем решить главную нашу задачу – воспитание человека с большой буквы, человека здорового и сильного.

Одной из форм сотрудничества по укреплению, сохранению здоровья детей, приобщению их к здоровому образу жизни, привитию любви к спорту является проведение спортивного праздника «Зимняя спартакиада», который прошёл 28 января в старших группах «Почемучки» и «Звёздочки» в МБДОУ № 8.

Такие мероприятия сближают родителей с детьми, учат умению сопереживать, позволяют детям гордиться своими родителями. В свою очередь воспитанники стремятся показать свои достижения взрослым.

8 4Формы взаимодействия с родителями разнообразны. Наша работа с родителями лишена назидательности и принуждения, она основана на педагогике сотрудничества, совместной деятельности взрослых и детей. Перед нами в первую очередь стоят задачи: сохранять, укреплять здоровье детей, прививать положительное отношение к здоровому образу жизни. Спортивные мероприятия проводятся с целью развития у воспитанников силы, выносливости, быстроты реакции, точности выполнения заданий, совершенствования двигательных навыков, воспитания чувства поддержки друг друга, сопереживания.

Благодарим родителей за поддержку и активное участие в мероприятии, а физинструктора С.М. Омарову, воспитателей П.М. Баганову, Р.Х. Магомедову, А.Г. Шихсаидову и М.М. Идрисову за организацию такого весёлого спортивного праздника для наших воспитанников.

Т.Д. МАГОМЕДОВА,

заместитель заведующего по ВМР.

Яндекс.Метрика