Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО

СОВЕТА В ОБНОВЛЕННОМ СОСТАВЕ

 

3 015 марта в городском дворце культуры прошло первое заседание Общественного совета по независимой оценке качества условий предоставления услуг учреждениями культуры и образования городского округа «город Избербаш» в обновленном составе. В мероприятии приняли участие начальник отдела культуры администрации города Патимат Газиева, главный редактор газеты «Наш Избербаш» Марина Касумова, председатель горкома профсоюза работников культуры Белла Гулагаева, члены Общественного совета.

 

Новым членам совета были разъяснены их задачи. Было отмечено, что независимая оценка качества условий оказания услуг организациями является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве условий оказания услуг организациями.

Общественные советы по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями образования и культуры определяют перечни организаций, в отношении которых проводится независимая оценка; принимают участие в рассмотрении муниципального контрактов, заключаемых органом местного самоуправления с организацией, которая осуществляет сбор и обобщение информации о качестве условий оказания услуг организациями культуры (далее – оператор); осуществляют независимую оценку качества условий оказания услуг организациями образования и культуры с учётом информации, представленной оператором; представляют соответственно в органы местного самоуправления результаты независимой оценки качества условий оказания услуг организациями образования и культуры, а также предложения об улучшении качества их деятельности.

Независимая оценка общественным советом проводится не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года в отношении одной и той же организации и предусматривает оценку условий оказания услуг по таким общим критериям, как: открытость и доступность информации об организации; комфортность условий предоставления услуг; доброжелательность, вежливость работников организаций; удовлетворённость условиями оказания услуг, а также доступность услуг для инвалидов.

В завершение встречи было подчеркнуто, что главной задачей проведения независимой оценки является повышение качества оказываемых услуг в сфере культуры и образования.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика