ИЗБЕРБАШ ПРИСОЕДИНИЛСЯ 

К ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКОМУ СУББОТНИКУ

 

1 018 марта по инициативе Главы республики Сергея Меликова в городах и районах Дагестана прошёл общереспубликанский субботник. Главной целью мероприятия было формирование у жителей региона экологического сознания, повышение экологической культуры и бережного отношения к природе родного края.

 

Вместе со всеми дагестанцами в экологической акции приняли участие и жители нашего города. Каждый горожанин мог внести свой вклад в создание чистоты и уюта на территориях города.

Призывая всех активно включиться в работу, личный пример показали работники избербашской администрации и депутаты Собрания депутатов города. Сменив деловые костюмы на рабочую одежду, они приводили в порядок довольно обширную территорию вдоль проезжей части за железной дорогой. Коллективы городских предприятий и учреждений, образовательных и культурных организаций трудились на закреплённых участках.

1 1«Как известно, наш город туристический, летний сезон не за горами. Поэтому мы потихоньку начинаем готовиться к пляжному сезону, к встрече наших дорогих гостей. Сегодня очищаем от мусора и сухих листьев территорию за железной дорогой, проезжие части, ведущие на пляжи города. Трудовые коллективы, учащиеся и молодёжь, преподаватели школ, ссузов и вузов работают на закреплённых за ними участках. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на наш призыв и принял активное участие в общереспубликанском субботнике, внёс свой вклад в весеннюю уборку города», – сказал глава города Магомед Исаков.

1 3К экологической акции также присоединился коллектив управления образованием Избербаша. Как отметила начальник УО Зульфия Магомедова, подведомственные учреждения приводят в порядок свои участки внутри школ и за их пределами.

«Все вышли на субботник с хорошим настроением, каждый постарался сделать наш город чище и уютнее. Такие акции – это хороший пример для подрастающего поколения, чтобы дети соблюдали чистоту и порядок в городе, не сорили там, где живут и сохранили то, что у нас есть. Хочу также призвать всех наших горожан поддержать такие акции, соблюдать чистоту и порядок возле своих домов и дворов. Как говорится, «чисто не там, где убирают, а там, где не сорят»», – обратилась Зульфия Магомедова.

1 2В этот тёплый и по-настоящему весенний день коллективы ГКУ РД УСЗН в МО «город Избербаш» и КЦСОН приводили в порядок территорию вдоль дороги от железнодорожного полотна до городского пляжа и пляжа в пос. Приморский. «Сегодня все наши работники вышли на уборку мусора. Мы хотим, чтобы город был чистым, красивым и уютным. Избербаш стал излюбленным местом для отдыха не только в купальный сезон, но и в майские праздники. Нужно подготовиться к приезду наших гостей, да и нам тоже приятно жить в чистом, ухоженном и благоустроенном городе. Хотелось бы обратиться ко всем жителям, чтобы они не оставались в стороне, принимали участие в подобных мероприятиях. Каждый горожанин должен приложить руку в поддержание чистоты в нашем городе», – уверена директор управления социальной защиты населения Элина Ибрагимова.

1 4Участие каждого жителя в проведении субботников – это его вклад в преображение родного города, ведь вместе любое дело спорится.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика