КНИГИ – ДЕТЯМ!

 

6 4Книга – это лучший подарок, ведь в ней хранится самый ценный ресурс современности – знания.  У этого подарка нет срока годности. Хорошую книжку можно перечитывать бесконечное количество раз, при этом, взрослея, открывать в ней что-то новое для себя. Любые вещи со временем становятся прошлым, но не книги.

 

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России в период с 12 мая по 31 июля 2023 года проводит Всероссийскую акцию «Дети – детям»! В ходе акции планируется сбор книг детской и подростковой художественной литературы для детей, проживающих на территории новых субъектов Российской Федерации, и библиотек образовательных организаций указанных регионов.

Данную акцию поддержали учащиеся и педагоги МКОУ СОШ № 10 города Избербаш. Ребята принесли книги, чтобы поделиться частичкой своей заботы и доброты с детьми из Донецкой и Луганской народных республик, а также из Запорожской и Херсонской областей.

Первыми в акции приняли участие учащиеся 6 «Б» класса с классным руководителем Эльвирой Чекусовой и 4 «А» класса под руководством Рахимат Магомедовой. За два дня школьниками было собрано более 50 книг.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика