МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

 

6 325 мая в управлении образованием города состоялось подведение итогов спартакиады школьников Избербаша, проходившей под девизом: «Мы за здоровый образ жизни!». Соревнования были организованы отделом спорта, туризма и молодёжной политики администрации города совместно с управлением образованием.

 

Руководитель центра тестирования ВФСК ГТО г. Избербаша Шахша Шахшаев поблагодарил руководство управления образованием, директоров школ и учителей физкультуры, подготовивших свои команды, а также отдел спорта, туризма и молодёжной политики мэрии за постоянную поддержку спортивных мероприятий.

Слова благодарности организаторам турнира, руководителям образовательных учреждений и учителям также выразили начальник управления образованием Зульфия Магомедова и начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Амир Гаджибагандов.

Директоры школ говорили о важности таких соревнований. Было отмечено, что они не только укрепляют здоровье детей, но сплачивают их, мотивируют на хорошую учёбу, меняют поведение ребят в лучшую сторону.

Спартакиада включала в себя такие виды, как: баскетбол, футбол, волейбол, лёгкая атлетика и ГТО. Победительницей соревнований стала команда МКОУ СОШ № 8. Учащиеся школы под руководством учителя физкультуры Арсена Абдулбекова победили во многих видах, мальчики и девочки заняли первые места в лёгкой атлетике и ГТО.

Второй результат на спартакиаде показали участники из МКОУ СОШ № 1. Третье место у коллектива МКОУ СОШ № 2.

Командам вручили грамоты и кубки от управления образованием и отдела спорта, туризма и молодёжной политики. В этом году спонсором спартакиады выступил депутат Собрания депутатов города, заслуженный тренер России Магомед Магомедов, который учредил для победителей и призёров мячи.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика