Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ «ROMANA» –

РАДОСТЬ ДЛЯ ИЗБЕРБАШСКИХ РЕБЯТ

 

3 0Площадка для игр – это отдельный мир, важный и нужный каждому ребёнку. Детские площадки позволяют любознательным малышам всесторонне и качественно развиваться, двигаясь и получая удовольствие. Не секрет, что игровое и спортивное оборудование таких площадок  – один из лучших способов справиться с неуёмной активностью подрастающего поколения, направить её в правильное русло, а также развить у ребят полезные навыки и умения.

 

Вот уже четыре года Избербаш  сотрудничает с фирмой ЗАО «Romana», закупая и устанавливая детское  спортивное и игровое оборудование этого производителя на общественных территориях, благоустроенных в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Современные яркие, привлекательные мини-городки, песочницы, горки, качели, карусели и увлекательные спортивные элементы словно зовут наших ребятишек в сказочный детский мир.

25 мая наш город посетили директор ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования», Romana г. Чебоксары Николай Николаев, региональный менеджер завода Оксана Степанова и представитель ЗАО «Romana» в Республике Дагестан Али-Ага Мамедов. С гостями встретились и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества заместитель главы администрации Нариман Рабаданов и начальник МБУ «УЖКХ» г. Избербаша Магомед-Расул Меджидов.

Компания «Romana» известна по всему миру. Более 20 лет она проектирует, выпускает и продает спортивно-игровое оборудование и малые архитектурные формы, создавая условия для полноценного развития детей и взрослых. На дагестанском рынке предприятие работает с 2013 года.

3 2«Основная наша продукция – это домашние детские спортивные комплексы (ДСК), игровое оборудование для детских спортивных площадок, площадок в детских учреждениях, спортивно-игровые комплексы для школ, многоуровневые лабиринты, мягкие игровые комплексы. Конструкция детских спортивных комплексов, разработанная на заводе, не имеет аналогов в России и защищена многими патентами РФ, обеспечивает высокую надёжность и безопасность при эксплуатации. Мы создаём благоприятный и комфортный досуг детям и их родителям», – рассказал Николай Николаев. Он также отметил, что детские и спортивные уличные комплексы от завода представлены в каждом регионе России и в более чем 50 государствах. На сегодняшний день выпускается более 1000 наименований изделий, отвечающих требованиям современных стандартов и имеющих соответствующие сертификаты качества. Директор ЗАО «Romana» сказал, что цель визита в Избербаш – узнать мнение администрации муниципалитета, самих избербашцев о детском игровом  оборудовании, посмотреть в каком состоянии оно находится после ввода в эксплуатацию и нужна ли помощь в его обслуживании.

«Администрация, жители Избербаша и гости города довольны качеством вашей продукции. Благодарим Вас за изделия, которые нам поставляете. Несомненно, мы хотели бы продолжить сотрудничать с вашим предприятием, убедившись на практике, что оборудование современное, надёжное и, самое главное, безопасное. Раньше муниципалитет работал с другими производителями, но по качеству их оборудование было значительно хуже, дети даже могли получить травму на таких площадках», – сказал на встрече заместитель главы администрации Нариман Рабаданов.

3 1В этот же день представители ЗАО «Romana» в сопровождении избербашских чиновников прошлись по общественным территориям, лично осмотрели детские площадки и пообщались с детьми.

Практически всё игровое и спортивное оборудование фирмы «Romana» на общественных территориях было в исправном состоянии, несмотря на большое стремление наших горожан  проверить его на прочность. Это говорит о высоком качестве оборудования. Тем не менее, кое-где крепёжные элементы конструкций  всё же были повреждены. Причинами этого чаще всего является неаккуратное использование или умышленная порча.

Николай Николаев рассказал о гарантийном и постгарантийном обслуживании комплексов. При конструктивных или функциональных дефектах изделий (за исключением случаев вандализма) завод несёт перед заказчиком гарантийные обязательства в течение трёх лет. «Залог безопасности – правильное обслуживание площадок, – отметил он. Любая открутившаяся гайка или испорченный трос могут привести к печальным последствиям, если вовремя не уделить этому внимание. Для нас важно, чтобы наши объекты приносили пользу и радость не одному поколению».

Он попросил представителя ЗАО «Romana» в Республике Дагестан Али-Агу Мамедова вместе с ответственными работниками  администрации и УЖКХ  составить список необходимого для устранения выявленных дефектов, обещав обеспечить Избербаш необходимыми комплектующими для своевременного ремонта оборудования.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика