Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 49-р от 22 мая 2023 г.

 

4 0О введении ограничительных мероприятий по запрещению купания в акватории водных объектов прибрежной зоны городского округа «город Избербаш» на период летнего купального сезона 2023 года.

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Республики Дагестан от 21.03.2023 г. № 75 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Дагестан и о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Республики Дагестан» и Постановлением Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан в г. Избербаше от 18.05.2023 г. № 1 «О введении ограничительных мероприятий по запрещению купания в черте прибрежной полосы г. Избербаша», а также с протоколами исследования о несоответствии проб морской воды в прибрежной зоне и отсутствием санитарно-эпидемиологического заключения на использование поверхностных водных морских объектов для купания жителей г. Избербаша:

1. Запретить купание в акватории водных объектов прибрежной зоны городского округа «город Избербаш» на период летнего купального сезона 2023 года.

 2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, владельцам гостиниц, расположенных в прибрежной зоне городского округа «город Избербаш», обеспечить проведение инструктажа о запрете купания до улучшения эпидемиологический ситуации и организовать установку предупредительных аншлагов с предупреждением населения и отдыхающих о запрете купания.

3. Провести активную разъяснительную работу в средствах массовой информации (МУП «Избербашское телевидение», газета «Наш Избербаш», социальные сети) о возможных последствиях купания в водоёмах не соответствующих санитарным нормам.

4. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте администрации городского округа «город Избербаш» в сети интернет www.mo-izberbash.ru.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации городского округа «город Избербаш» Рабаданова Н.М.

 

Глава городского округа «город Избербаш»

М.К. ИСАКОВ.

Яндекс.Метрика