Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

СТАРТ ЕГЭ 2023

 

1 0Пролетел ещё один учебный год и новая плеяда выпускников подводит итоги своего обучения в школе в рамках ЕГЭ 2023. Основной период ЕГЭ стартовал 26 мая с экзаменов по химии, географии и литературе.

 

29 мая на территории пункта приёма экзаменов № 512 на базе МКОУ СОШ № 1 276 одиннадцатиклассников из Избербаша сдавали самый масштабный экзамен – ЕГЭ по русскому языку, который является одним из обязательных предметов для получения аттестата. Поддержать ребят перед ответственным испытанием пришёл глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. Он поприветствовал будущих абитуриентов и обратился к ним с напутственным словом: «Дорогие выпускники, я убеждён, что сегодня вы сумеете достойно проявить себя и уверенно сдать экзамен по русскому языку. Все эти задания не раз встречались у вас на пути в период школьного обучения, и вы прекрасно знаете, как с ними справиться. Соберите свои знания воедино, сосредоточьтесь и всё получится. Желаю вам поступить в вузы, которые вы выбрали, и прославлять родной Избербаш своими успехами!», – мотивировал одиннадцатиклассников Магомед Курбанкадиевич.

Со словами поддержки выпускникам выступила также начальник управления образованием города Зульфия Магомедова. «Ваши педагоги, директора, родители – все мы верим в вас!», – такие слова, безусловно, создают необходимый экзаменуемым позитивный настрой.

Затем выпускники по очереди проследовали за организаторами, и пришло время традиционно волнительного ритуала вступления на территорию ППЭ – проход рамки металлоискателя и паспортный контроль. За ходом ЕГЭ следили представители Министерства образования и науки РД совместно с федеральными наблюдателями. Процедура получения экзаменационных материалов проходит в режиме онлайн, а их печать и сканирование осуществляется прямо в аудиториях ППЭ.

1 1Основной период ЕГЭ будет проходить до 20 июня по следующему расписанию:

1 июня – математика базового и профильного уровней;

5 июня – история, физика;

8 июня – обществознание;

13 июня – биология, иностранные языки (письменная часть);

16 и 17 июня – иностранные языки (устная часть);

19 и 20 июня – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Резервные сроки запланированы с 22 июня по 1 июля. Также с 6 по 12 сентября пройдёт дополнительный период для тех, у кого не получилось сдать обязательные предметы в основной период.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика