Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

БЫТЬ ЛУЧШИМ В СВОЕЙ ПРОФЕССИИ

 

4-7В канун празднования Дня медицинского работника состоялся традиционный конкурс «Лучшая по профессии» среди медицинских сестер избербашской центральной городской больницы.

Участие в нем приняли 15 представительниц среднего медперсонала больницы от каждого отделения медучреждения.

Для проверки теоретических знанийконкурсанток использовались билеты, включающие в себя вопросы, касающиеся оказания неотложной доврачебной помощи. При оценке  этого этапа соревнований учитывались не только знания медработника, но и смекалка, а также умение быстро и правильно принимать решения в экстренной ситуации, когда существует риск для здоровья  и жизни пострадавшего.

Также участницы отвечали на дополнительные вопросы на знание таких болезней как холера, ВИЧ/СПИД и гепатит.
4-6

Компетентное жюри, в состав которого вошли заместитель главного врача по лечебной части Абдулла Кадиев, главная медсестра больницы Зубалжат Бутушева и врач-инфекционист Гаджиюсуп Вагидов, получили представление об уровне подготовки и профессиональном мастерстве каждой из участниц.

Следующим этапом конкурса стало представление от каждого отделения больницы санитарных бюллетеней на различные актуальные на сегодняшний день медицинские темы.

4-5И уже 17 июня на торжественном собрании коллектива ИЦГБ были объявлены имена победителей и вручены премии.

1-е место было присуждено медсестре детского отделения Халимат Сулеймановой, 2-е место досталось акушерке родильного отделения Гульбарият Латиповой,  и 3-е место получила медсестра реанимационного отделения Шамай Магомедова.

Лучшим санитарным изданием был признан санбюллетень о холере станции скорой медицинской помощи, второе место у хирургического отделения  за санбюллетень о гипертонической болезни и 3-е место получило родильное отделение за пропаганду отказа от курения.4-4

В продолжение собрания главный врач ГБУ РД «ИЦГБ» Ибрагим Муслимов поздравил коллектив с профессиональным праздником и объявил всем остальным медработникам благодарность с занесением в личное дело. Он также поблагодарил медсестер за участие в конкурсе, а победителей похвалил за то, что они сумели показать себя с достойной стороны, тем самым подтвердив, что не зря носят белые халаты и действительно являются лучшими в своей профессии.

P.S.: В этот день из уст медработников звучало множество поздравлений и теплых слов коллегам в честь профессионального праздника. Но самые громкие овации у присутствующих вызвало стихотворение собственного сочинения врача-психиатра детской поликлиники г. Избербаш Разият Алиевой. По большой просьбе её коллег мы печатаем его на сайте нашей газеты.

 

От всей души поздравить вас хочу,

Любое дело вам пусть будет по плечу!

Здоровья вам, любви, добра и света

Весны в душе, а в сердце – только лета!

Желаю жить в согласии и в мире,

Чтобы больные уважали и ценили,

А главному желаю много сил,

Чтобы любой удар легко переносил!

Заведующим – терпенья и удачи,

Ведь мы сегодня ничего не значим!

Нам угрожают, жалуются, бьют,

К кому же завтра на прием пойдут?!

Зарплаты вам хочу я пожелать

Чтоб жить достойно и не унывать,

А отдыха – хотя бы на Бали,

А в собственность – не яхты, корабли!

Пусть будет всё  у нас как мы того хотим,

Мы вместе всё осилим, победим!

 

 

Материал подготовила

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика