Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ЗНАНИЙ ПОЛИЦИЯ УСИЛИВАЕТ

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

  

ff1981960da32ad0f2ab3ef69673965dВ эти дни правоохранительными органами принимаются усиленные меры по обеспечению безопасности и общественного порядка в образовательных учреждениях города в период подготовки и проведения  Дня знаний.

 

О том, какая работа проводится отделом МВД России по г. Избербашу нашему корреспонденту рассказал врио заместителя начальника полиции города по охране общественного порядка Арсен Амрахов.
«В первых числах августа участковыми уполномоченными полиции совместно с пожарными, представителями администрации города и инспекторами отдела вневедомственной охраны проведено предварительное обследование всех образовательных учреждений на предмет их технической и противопожарной защищенности, соблюдения мер антитеррористической безопасности.
С руководителями управления образования города на 25 августа запланирована рабочая встреча по вопросам обеспечения безопасности образовательных учреждений и оперативного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Кроме этого, отделом полиции было инициировано проведение совместных с комиссией по делам несовершеннолетних и защиты их прав, управлением образования, органами опеки и попечительства, службой социальной защиты населения мероприятий по выявлению детей, проживающих в неблагополучных и малообеспеченных семьях, оказанию им помощи в подготовке к началу учебного года.
С 28 августа по 1 сентября будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава отдела полиции, дополнительно усилены следственно-оперативные группы, сформирован резерв сил и средств на случай осложнения обстановки в городе. В работе по обеспечению общественного порядка также будут задействованы народные дружинники и спортсмены.
Обращаю внимание граждан на то, что парковка транспортных средств в непосредственной близости к образовательным учреждениям в указанный выше период будет запрещена.
Со своей стороны хочу заверить горожан, что личный состав ОМВД готов пресечь любые попытки преступных групп и сообществ, направленные на дестабилизацию оперативной обстановки в городе, обеспечить безопасность и порядок во время Дня знаний».

 

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика