ИЗБЕРБАШСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПРОЯВИЛИ СЕБЯ

НА ТУРНИРЕ НА ПРИЗЫ ГЛАВЫ РД

913d064c4701c148ab56aa065387aeaaНа республиканском стадионе «Труд» в Махачкале прошли легкоатлетические соревнования на призы Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. В нем принимали участие все сильнейшие легкоатлеты республики.

Наш город на ежегодном турнире представляли 10 воспитанников ДЮСШ игровых
видов. Хороший результат в спринте показал ученик зам. директора спортшколы Османа Гаджиева Магомед Гасаналиев. Пробежав дистанцию за 11,2 сек, он впервые выполнил первый взрослый разряд. В этом виде также отличились Мирза Магомедов и мастер спорта среди инвалидов по зрению Саид Саидов, выступавший наравне со здоровыми участниками. Оба показали одинаковое время – 11,3 сек.

Команды юношей и девушек из нашего города заняли третьи места в эстафете 4 по 100 м. В прыжках в длину с разбега рекорд города установила наша Рукият Алиева, прыгнув на 5 м 05 см.

Все победители и призеры соревнований были награждены денежными премиями от Главы республики. Участники, занявшие первые места, получили по 10 тыс. рублей, второй и третий призеры – по 8 и 5 тыс. рублей соответственно.