Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 3 1

ЗАЩИТИ ИНТЕРНЕТ!

 

Интернет – это то, без чего сегодня не может обойтись, практически, ни один из нас. Это те самые современные технологии, которые поглощают все наше свободное время. Мы порой не замечаем, как «с головой» уходим в этот бездонный мир всевозможной информации, бесконечного общения и ответов на многие интересующие нас вопросы.

 

Но, с одной стороны – это сконцентрированный кладезь знаний, которым мы благополучно пользуемся, с другой – богатый источник угроз и опасностей, за которыми, к сожалению, не успевают все методы противодействия, существующие в сети.

Сегодня очень много сил и средств, мы сейчас говорим о нашей стране, задействовано в том, чтобы очистить глобальную сеть от всего противозаконного и негативного, от тех ловушек, в которые за последние несколько лет попали и продолжают попадать сотни молодых людей.

Понятное дело, что справиться с противоправным контентом не так легко. Это как онкологическое заболевание – вырезаешь опухоль в одном месте, а она чаще всего дает метастазы и поражает другие места. Это больно и очень опасно…

Очень хочется, чтобы каждый пользователь нашей большой страны знал об ответственности, которую он несет, кликая на экран своего гаджета, какие опасности поджидают его на просторах всемирной паутины.

В Дагестане по инициативе Открытого молодежного правительства РД недавно запущен проект по защите Интернета от вредоносного и противоправного контента «Защити Интернет».

Под этим лозунгом необходимо объединить наши с вами силы, для очищения (поддержания чистоты) того пространства, в котором проводим всё большую и большую часть нашего времени…

В рамках проекта создан Единый сотовый номер для тех, кто столкнулся с противоправным контентом в сети.

Проект позволит каждому человеку на условиях абсолютной анонимности сообщить о правонарушении, например, о пропаганде идеологии экстремизма или рекламе наркотических средств, фактах коррупции, ксенофобии и продажи оружия. Для этого необходимо отправить на контактный номер 8-928-051-51-61 ссылку на страницу, где была обнаружена нежелательная информация.

 ЦПЭ МВД по РД.

Яндекс.Метрика