Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ПОД ОТКРЫТЫМ ЗОНТИКОМ ДОБРА

 

3 03 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалидов. Этот особый день призван напомнить всем нам о сильных духом людях с непростой судьбой, а также о необходимости быть более внимательными и чуткими друг к другу, готовыми протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.

  

Чтобы подбодрить и порадовать горожан, волею судьбы отнесенных к категории инвалидов, городской КЦСОН совместно с отделом культуры подготовили и провели традиционное праздничное мероприятие «Под открытым зонтиком добра». Зал КЦСОН был полон, ведь на праздник пригласили 50 человек – членов общества инвалидов, общества слепых, ветеранов и малоимущих, а также подопечных центра – детей с ограниченными возможностями здоровья. Для гостей сотрудницами КЦСОН были накрыты праздничные столы с угощениями.

К присутствующим обратился начальник КЦСОН Закарига Закаригаев. Он поблагодарил всех инвалидов, которые, несмотря на свой недуг, могут разглядеть всё многоцветие жизни, за их стойкость, оптимизм и мужество. «Мы не должны забывать, что рядом с нами всегда есть тот, кому нужна наша помощь. Порою мы, наши дети, родные жалуемся на жизнь, здоровье, обстоятельства, в то время когда рядом с нами есть те, кто не имеют возможности полноценно жить, двигаться, заниматься обычными делами. При этом они, как правило, радуются жизни, полны сил, ценят то, что имеют и очень жизнеспособны», – сказал Закарига Закаригаев. Руководитель КЦСОН  призвал всех оказывать моральную, материальную и дружескую поддержку инвалидам, пожелал проявлять больше милосердия, любви, терпения тем, кто непосредственно работает с людьми с ограниченными возможностями.

Далее он вручил благодарственные письма директору ООО «Евроконд» Магомедсаламу Сунгурову и председателю общества инвалидов г. Избербаша Мухтару Магомедову. Эти замечательные люди уже много лет с радостью оказывают спонсорскую помощь в организации всех мероприятий, проводимых КЦСОН. Каждый из них обратился в этот вечер к гостям с теплыми словами, пожелал им веры в себя и своё будущее.

Людей с ограниченными возможностями поздравили также старший специалист УСЗН по работе с ветеранами Саидат Алиева и председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов. «Такие встречи – большое событие, мы очень рады быть сегодня здесь с вами. Хочу пожелать вам здоровья, крепости духа и терпения в перенесении трудностей, за которыми обязательно последует облегчение и награда Всевышнего», – отметил в своей речи Абдулкасим Абусалимович.

Праздничную атмосферу мероприятию придали выступления артистов городского отдела культуры: солистки Даргинского театра Лейлы Магандалиевой, певицы и автора многих популярных песен дагестанской эстрады Эльмиры Ахмедовой, и, конечно же, всеми любимого Мирзы Ашурбекова. В их исполнении прозвучали сольные лирические номера и зажигательные эстрадные композиции. Свое трогательное стихотворение для присутствующих прочла избербашская поэтесса Расита Исаева.

Вел концертную программу легко и непринужденно яркий и харизматичный Алан Курбанов, наполняя каждый свой монолог нотками доброго юмора и шарма.

Огромный заряд позитивной энергии и радости получили все без исключения гости. Они светились от счастья и подаренных впечатлений. Гости поблагодарили артистов и организаторов за удивительный вечер, за приглашение, за тепло и доброту. В конце праздника их ждал еще один сюрприз – большой красивый торт, подаренный кондитерским домом «Сластена». Чаепитие с этим кондитерским шедевром стало приятным завершением этого теплого, душевного вечера. 

А на следующий день специалисты КЦСОН посетили каждый дом обслуживаемых ими граждан, имеющих  инвалидность, и вручили им подарки и продуктовые наборы. Подопечные искренне благодарили неравнодушных сотрудников за оказанную помощь и внимание.

P.S. Стоит отметить, что финансовая поддержка мероприятия была оказана спонсорами, за что им огромная благодарность. Спонсорскую помощь предоставили Магомедсалам Сунгуров (ООО «Евроконд»), Руслан Умалатов (супермаркет «Руслан»), Гасбан Алибеков (ООО «Родниковая вода»), Наврат Камбулатова (кондитерский дом «Сластена»), председатель общества инвалидов г. Избербаша Мухтар Магомедов, Заира Муртузалиева (свадебный салон «Легенда»), Эльмира Дагирова (мебельный магазин «Крез»), Абдулкадыр Гусейнов (ОАО «Избербашский молокозавод»), Тимур Омаршаев (ООО «Дагинтерн»), Пазиритдин Кубатов («Мир окон»), Рамазан Алиев (магазин «Бадр»), Уллубий Магомедов (ЗАО ВКЗ «Избербашский»), Салимат Далгатова (ООО «Избербашский хлебозавод»),  директор  ООО «Избербашский универсальный рынок» Махач Сайпулаев.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика