Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ВЫХОДИ ГУЛЯТЬ, ИЗБЕРБАШ!

 

1 0Всероссийский зимний фестиваль «Выходи гулять»! шагает по стране. 15 января к празднику присоединились и жители нашего города. В этот день в Избербаше состоялось открытие придворовых территорий по ул. Гамидова, 77, Ленина, 1 и Маяковского, 104, благоустроенных в рамках проекта партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды».

 

Отметим, что ранее были торжественно открыты двор по ул. Маяковского, 106 и общественная территория в парке Победы в Новом городке. Во всех дворовых территориях отремонтированы проезды, установлены беседки для отдыха, детские игровые комплексы, оборудованы парковочные места, спортивные тренажеры с современным искусственным покрытием, которыми с удовольствием пользуются все горожане.

Приветствуя участников праздничных гуляний, и.о. главы города Магомед Исаков напомнил, что грандиозный партийный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал в стране в 2017 году. «Благодаря ему в Избербаше благоустраиваются дворовые территории. Проект продлен до 2022 года, а это значит, что в городе появится еще много таких красивых дворов. Самое главное – ремонтные работы проводятся с учетом мнения жильцов, проживающих в этих домах.

1 1Я хочу поблагодарить главу республики Владимира Васильева за поддержку города Избербаша и за то, что он держит под контролем ход строительных работ. Также хотел бы выразить благодарность партии «Единая Россия», строителям, которые, несмотря на плохие погодные условия, вовремя провели все работы. Большое человеческое спасибо и жителям домов за понимание и терпение», – обратился и.о. главы города.

Заместитель начальника МКУ «УЖКХ» г. Избербаша Зубайру Мустафаев отметил, что работы по благоустройству велись при неблагоприятных погодных условиях, тем не менее, строители сумели в короткие сроки благоустроить четыре дворовые территории и одну общественную территорию в парке в Новом городке. «Проект предусматривает публичное участие в нём жильцов, общественных организаций и всех горожан. Всего программой в этом году было охвачено около 42 тыс. кв. м. территорий. Мы ждём новой программы, так как в благоустройстве в первую очередь нуждаются еще около 20 дворов. Какая общественная территория войдет в проект 2019 года, будет решено по итогам рейтингового голосования», – пояснил Зубайру Мустафаев.

От имени жильцов многоквартирных домов администрацию города, партию «Единая Россия», управление ЖКХ, строителей и всех, кто принимал активное участие в реализации программы, поблагодарила жительница дома № 77 по ул. Гамидова Сакинат Мирзабекова.

1 2После официальной части всех участников торжества пригласили на праздничное чаепитие у самовара. Сладкие угощения и самовар любезно предоставили предприятия «Дагинтерн», «Евразия», Избербашский хлебозавод и житель города Магомед Шапиев.

Ну, а после ароматного чая горожан ждала концертная программа, которую для них подготовили артисты дворца культуры. Любимые всеми песни исполнили Алан Курбанов, Виорика, Эльмира Ахмедова, Басират Абдулаева, Дина Гасанова и ансамбль «Голос детства».

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика