КОЖАНЫЙ МЯЧ-2019

 

10 3Традиционный детский футбольный турнир среди дворовых команд «Кожаный мяч-2019» состоялся на городском стадионе с 29 мая по 2 июня.

 

Турнир организовала и провела детско-юношеская спортивная школа игровых видов. В этом году в нем участвовали мальчики 2 возрастных групп: 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения.

Как и все предыдущие годы, спонсором турнира выступил торговый дом «Техномаркет Эллада» в лице директора Равганият Халимбековой. Соревнования проводятся в целях организации досуга детей на летних каникулах, привлечения ребят в секцию футбола и выявления талантливых футболистов.

Всего в играх приняли участие более 110 детей. На первоначальном этапе команды были поделены на 2 подгруппы. Коллективы, занявшие 1-2 места, выходили в финал. В младшей подгруппе за первенство боролись 8 команд. В итоге первое место заняли юные футболисты из «Монако», второе – у «Изберг Сити», на третьем месте –«Аякс Сити».

В старшей подгруппе участвовали всего 3 команды, которые выявляли сильнейшего по круговой системе. По результатам упорных игр выиграла команда «Ювентус», второе место занял «Гужбан», третье – «Лидер».

Победители и призеры по окончании соревнований были награждены грамотами от спортшколы игровых видов и футбольными мячами от спонсора турнира.

К сожалению, в состязаниях этого года участвовали только дети 2 возрастов, а не 4-х, как раньше. Это связано с тем, что кроме ТД «Техномаркет Эллада» желающих спонсировать турнир больше не было.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика