ДОСТИЖЕНИЯ ЮНОГО СПОРТСМЕНА

 

10 5Для выпускника СОШ № 2 и воспитанника избербашского спортивного клуба «Universal Fighters» (тренер Атай Атаев) Загидина Селимова прошедший учебный год получился более чем успешным. Он, как и многие его сверстники, отличившиеся в учёбе и спорте, был недавно награждён благодарностью от и.о. главы города Магомеда Исакова.

  

Загидин тренируется в клубе с 2013 года. За шесть лет выступлений на аренах страны и мира юный спортсмен завоевал такое количество титулов и наград, что ему могли бы позавидовать многие именитые единоборцы. Он – трехкратный победитель первенств России и мира, двукратный призер Кубка России по FCF-MMA, семь раз побеждал на первенствах республики по панкратиону и четырежды – на первенстве РД по грепплингу. Кроме того, в его активе победы на открытом Кубке Чеченской Республики по традиционному ушу, на первенстве СКФО по шут-боксингу и грепплингу, серебряные медали на Кубке мира по FCF-MMA, на Кубке страны по традиционному ушу и дзюдо, а также награды многих других соревнований по боевым единоборствам.

Тренер спортсмена Атай Атаев поблагодарил организаторов церемонии награждения золотых медалистов и поздравил всех ребят, которые были отмечены наградами. Отдельно он выразил благодарность родителям Загидина за воспитание достойного и очень талантливого сына.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика