Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

В ИЗБЕРБАШЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ РЕФОРМЫ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТКО

 

4 06 июля министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев в рамках визита в Избербаш провёл рабочую встречу с исполняющим обязанности главы города Магомедом Исаковым.

 

В ходе встречи, участие в которой также приняли заместитель главы администрации г. Избербаша Нариман Рабаданов, начальник МБУ «УЖКХ» Магомедрасул Меджидов и руководитель регионального оператора по обращению с ТКО Ахмед Алиев, обсуждались вопросы реализации реформы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

Набиюла Карачаев начал совещание с изучения ситуации по вывозу мусора в городе. После доклада руководителя регионального оператора были обозначены основные направления, по которым необходимо усилить работу. Глава Минприроды РД отметил необходимость тесного взаимодействия администрации города и регионального оператора. Магомед Исаков со своей стороны заверил, что администрация оказывала и готова оказывать в дальнейшем полное содействие во всех возникающих вопросах. Он рекомендовал региональному оператору усилить работу в части заключения договоров с организациями и частными лицами на вывоз мусора. «Нам необходимо привить людям юридическую культуру договорной работы. Именно заключение договоров на вывоз мусора позволит не допустить серьёзных проблем в сфере вывоза ТКО» – заявил Магомед Исаков.

Заур ШИХАЛИЕВ.

Яндекс.Метрика