ПРАЗДНИК ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

 

11 0Накануне начала нового учебного года в детском клубе «Family» города Избербаша прошло благотворительное мероприятие, организатором которого выступил благотворительный проект «DobroLife».

 

Поприветствовав всех присутствующих, руководитель «DobroLife» Амина Таймасова рассказала о своем проекте и поздравила ребят с наступающим Днём знаний.

Участниками мероприятия стали 14 первоклассников из всех школ нашего города. Все они  дети из семей, входящих в категории: малоимущие, многодетные, вынужденные переселенцы.  Как отметила Таймасова, цель данного мероприятия – оказать помощь семьям в подготовке детей к школе.

11 1С самого начала организаторы окружили детей тёплой дружеской атмосферой. Благодаря им и неравнодушным дагестанцам, которые откликнулись на призыв благотворительной акции, для маленьких гостей были накрыты столы с различными угощениями.

«Наше мероприятие состоялось благодаря поддержке неравнодушных людей, принявших участие в организации мероприятия, в распространении информации и в помощи сбора средств. Сегодня нашему проекту исполнился целый год, за этот год мы официально закрыли 6 сборов для тяжелобольных людей, нуждающихся в срочной реабилитации. Целый год мы работали дистанционно, оказывая поддержку семьям из всего СКФО, и все-таки решили, что будет правильно провести первое благотворительное мероприятие такого рода в своем родном городе», – поделилась с нами Амина Таймасова. «Это был первый шаг нашей работы в Избербаше, конечно же, в будущем планируем провести здесь ряд мероприятий не только такого характера, но и охватить спортивно-развлекательную сферу. Команда «DobroLife» уже работает над планом работы», – отметила руководитель проекта.

11 2В течение 2,5 часов ребят развлекали герои мультфильмов из клуба аниматоров «Карапулька», к тому же ребятишки смогли вдоволь наиграться в игровой комнате. Большая развлекательная программа подарила всем ребятам массу позитивных эмоций, хорошее настроение.

Помимо накрытого стола ребят ждали и подарки. Всем первоклассникам организаторы вручили наборы к школе. Завершилось мероприятие общей фотографией на память.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика