Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА 

ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ СРОКОВ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН

 

12 0Прокуратурой города Избербаша проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении сроков рассмотрения его обращений должностными лицами администрации городского округа «город Избербаш».

 

В ходе проведенной проверки установлено, что начальниками отдела земельных и имущественных правоотношений и отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа «город Избербаш» в нарушение требований Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращения гражданина в 30-дневный срок не рассмотрены, ответы заявителю не даны.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес и.о. главы администрации городского округа «город Избербаш» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, начальник отдела земельных и имущественных правоотношений и начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа «город Избербаш» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по возбужденному прокуратурой города  административному делу постановлением мирового судьи города Избербаша начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации г. Избербаша привлечен к административной ответственности в виде штрафа (срок привлечения начальника отдела земельных и имущественных отношений к административной ответственности истек).

 Х. САИДОВА,

помощник прокурора г. Избербаша.

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

ПРОКУРАТУРОЙ ВЗЯТ НА КОНТРОЛЬ

ХОД РАССЛЕДОВАНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

В ОТНОШЕНИИ БЫВШЕГО ГЛАВВРАЧА ИЦГБ

 

Прокуратурой г. Избербаша взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбуждённого в отношении бывшего главного врача ГБУ РД «Избербашская центральная городская больница» по п. «б» ч. 2 ст. 285.2 УК РФ (нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов).

Установлено, что в 2017-2018 года, он, занимая указанную должность, незаконно оплатил за проведенный в ГБУ РД «Избербашская ЦГБ» капитальный ремонт денежные средства из средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования в общей сумме свыше 55,2 млн. рублей, совершив тем самым нецелевое расходование средств государственного внебюджетного фонда в особо крупном размере.

Прокуратура г. Избербаша.

Яндекс.Метрика