НАМ НУЖЕН МИРНЫЙ ДАГЕСТАН

 

3 1Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

 

Проблема терроризма приобретает особый резонанс, так как в современных условиях его мишенью становятся наименее готовые противостоять насилию граждане, и, что особенно ужасно, зачастую жертвами террористов становятся дети. Россия вот уже более 20-ти лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане.                                                                   

В память об этом страшном событии и с целью привлечения внимания общественности к проблеме распространения идей терроризма и экстремизма и создания среди населения условий для формирования неприятия экстремистской идеологии в г. Избербаше прошла акция, посвященная этому дню.

3 2Так, 3 сентября студенты-волонтёры городского корпуса «ГороДобра» провели расклейку стикеров на автомобили с согласия автовладельцев с надписью: «Нам нужен мирный Дагестан». Организатором данной акции выступил отдел по делам молодёжи и туризму администрации городского округа «город Избербаш».

«Ничто не имеет смысла без мирного неба над головой. Каждый из нас должен сделать все возможное, чтобы сохранить стабильность среди нашего общества, наших детей, потому что нам нужен мирный Дагестан, мирная Россия и мир во всем мире», – отметила начальник отдела Асият Бидашева.

Также к мероприятию присоединились все образовательные учреждения города. Отметим, что акция в нашем городе будет проходить в течение всего месяца.

Амина ТАЙМАСОВА.

Яндекс.Метрика