Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

«ШИПОВКА ЮНЫХ»

12 0Традиционные осенние соревнования по легкоатлетическому многоборью под таким названием прошли на избербашском городском стадионе. В турнире принимали участие школьники 10-11, 12-13 и 14-15 лет, в программу городского первенства вошли: бег на 60 м и на длинные дистанции, прыжки в длину с разбега и метание малого мяча.

В командном зачёте победили учащиеся СОШ № 8, второе место у команды СОШ № 1, третье – у СОШ № 3.

В личном первенстве среди самых юных участников соревнований победителем у мальчиков стал Ислам Газалиев из СОШ № 8, у девочек первое место поделили ученица СОШ № 1 Рапият Курбаналиева и ученица СОШ № 8 Раисат Нухова.

В средней возрастной группе выиграли Руслан Алиев (СОШ № 8) и Диана Курбанова (СОШ № 12).

В старшей группе среди мальчиков победил легкоатлет из СОШ № 10 Рашид Исмаилов, среди девочек первое место поделили Зарина Муртузалиева (СОШ № 1) и Мадина Загидова (СОШ № 11).

Затем ребята отличились на республиканских состязаниях, прошедших в Махачкале на стадионе имени Елены Исинбаевой. Ученики тренера-преподавателя ДЮСШ ИВ Османа Гаджиева привезли домой 6 первых, 8 вторых и столько же третьих мест.

Лучшие результаты в нашей команде показали Ислам Газалиев, Руслан Алиев и Зарина Муртузалиева.