МАГОМЕД ИСАКОВ: «ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ,

ПОСВЯЩЁННЫЕ 70-ЛЕТИЮ ИЗБЕРБАША, ДОЛЖНЫ

БЫТЬ ПРОВЕДЕНЫ НА ОЧЕНЬ ВЫСОКОМ УРОВНЕ» 

 

2 0В 2020 году вся наша великая страна празднует 75-летие  Победы в Великой Отечественной войне. Для города Избербаша этот год знаменателен и тем, что он отмечает юбилей –  70-летие со дня своего образования. К обеим значимым датам  в городе идёт масштабная подготовка.

20 февраля глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков провёл заседание очередного оргкомитета, посвящённого предстоящим торжествам по случаю юбилея города.

 

Оргкомитет, в состав которого вошли руководители и представители структурных подразделений администрации города, а также руководители городских организаций, обсудил на заседании основные организационные моменты празднования. 

Глава города Магомед Исаков, открывая заседание, подчеркнул, что все мероприятия должны быть  проведены на очень высоком уровне, ведь на праздник, который планируется в конце сентября, к нам прибудет много почетных гостей. К подготовке юбилейных торжеств должны активно подключиться все – коммунальные службы, организации, учреждения, предприниматели и т.д. 

Далее выступила начальник отдела культуры Патимат Газиева. Она проинформировала, что глава города подписал соответствующее постановление о подготовке и проведении празднования Дня города. На сегодняшний день создан организационный комитет, а также разработан и утвержден план общегородских праздничных мероприятий.

Патимат Газиева очень подробно рассказала об основных мероприятиях, посвящённых юбилею города. Это не однодневное событие, то есть и тема 70-летия, и мероприятия, посвященные ей, будут проходить красной нитью в течение всего года.

А запланировано в этом году большое количество социальных акций и творческих проектов, концертов, фестивалей, конкурсов, соревнований, рассчитанных на разную целевую аудиторию, начиная от самых маленьких до самых старших.

Часть из них уже начали реализовывать.

Сегодня идёт разработка  логотипа празднования, который будет использоваться при оформлении улиц города, а также рекламной, сувенирной и полиграфической продукции, посвященной Дню города-2020. Несколько вариантов логотипа были представлены членам оргкомитета на заседании.

Кроме того, все  горожане могут принять участие в конкурсе, объявленном отделом культуры, на лучшее музыкальное произведение, посвященное любимому городу.

На официальном сайте администрации городского округа «город Избербаш» будет создан раздел, посвященный празднованию 70-летия со дня образования Избербаша.

В ходе заседания организационного комитета Магомед Курбанкадиевич рекомендовал ответственным службам в первую очередь обратить внимание на подготовку внешнего облика города, яркого оформления улиц.  Отделу экономики совместно с административной комиссией было дано указание провести работу с руководителями предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности по наружному праздничному оформлению  фасадов, принадлежащих им зданий.

Фасады торговых объектов также должны быть оформлены в соответствии с утвержденной символикой и афишами праздничных мероприятий.

Владельцам рекламных конструкций необходимо привести внешний вид рекламных конструкций и прилегающие к ним территории в надлежащее состояние.

Напомнив о проблемах коммунальной сферы и санитарного состояния  Избербаша, глава города рекомендовал МБУ «УЖКХ» принять меры по реконструкции дорожно-уличной сети, наведению порядка в уличной торговле, благоустройству территорий города. Соответствующие рекомендации будут даны и региональному оператору «Даг-Эко-Дом» в части вывоза ТКО и содержания территорий в местах проведения мероприятий.

2 1Члены комитета также обсудили ряд таких вопросов, как организация творческих площадок, экспозиций, участие звезд дагестанской эстрады,  организация выездной торговли в местах проведения мероприятий, обеспечение безопасности горожан и гостей непосредственно в день празднования юбилея и многое другое.

На торжество готовится красивая интересная программа. Сам проект праздничной программы и концерта сейчас в процессе подготовки: в ходе обсуждения он будет корректироваться с учетом новых идей и предложений.

Все  моменты праздника будут обговариваться уже более детально на последующих заседаниях оргкомитета.

В завершение заседания глава городского округа «город Избербаш»  Магомед Исаков еще раз подчеркнул, что всем задействованным службам необходимо подойти к осуществлению всего запланированного с особой ответственностью.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика