Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

МОЛОДОСТЬ – ВРЕМЯ ДЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

 

6 2Ничто не украшает человека так, как благие помыслы и поступки. Даже одно доброе дело для его адресата будет значить очень многое,  а ведь есть люди, которые, совершая их регулярно, меняют мир вокруг себя к лучшему.

 

Мы уже писали на страницах газеты о Мураде Сулейманове – молодом, инициативном человеке, патриоте города, который  львиную долю своего свободного от работы  времени отводит на благие деяния. Помогать людям ради Всевышнего – вот его девиз.  Он регулярно участвует в различных благотворительных акциях и мероприятиях.

6 3На сей раз Мурад обратил внимание на проблему мусора. Насущная проблема засорённости общественных территорий многие годы является предметом жалоб и увещеваний горожан.

Но жалобами делу не поможешь, и Мурад взялся за эту проблему основательно. В свободное время он постоянно проводит субботники, объединяя других волонтёров и неравнодушных граждан. Ребята проводили субботники на берегу, а накануне священного праздника Курбан-байрам полностью очистили от мусора территории старого и нового кладбищ.

На этом Мурад не планирует останавливаться, он намерен проводить подобные санитарные мероприятия регулярно. Такие люди, как Мурад Сулейманов, являются флагманами нашей молодёжи. Он поддерживает правильные идеи, ведёт здоровый спортивный образ жизни и приоритетом в проведении свободного времени у него являются не развлечения, а благие деяния. Говорить об этом можно ещё много и долго, но  тысячи слов оставят меньший след, чем память об одном поступке. Мы лишь желаем Мураду и впредь не сходить с выбранного пути, и да поможет тебе Всевышний во всех начинаниях!  

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика