ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ ВМЕСТО ОГЭ

 

9 310 октября для  учащихся 10 классов школ город  стартовали диагностические работы. Школьники пишут их по трём предметам: русскому языку, математике и дополнительному предмету по выбору учащихся.

 

В связи с тем, что в 2019/2020 учебном году ОГЭ для 9-классников был отменен по причине тяжёлой эпидемиологической ситуации в стране, Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Рособрнадзором принято решение о дополнительном мониторинге качества образования в виде стартовых диагностических работ в 10 классе.

Цель диагностических работ в начале учебного года – проведение входного мониторинга качества образования, результаты которого должны помочь образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020-2021 учебный год.

10 октября десятиклассники написали диагностическую работу по русскому языку,  17 октября – по математике. Заключительные диагностические работы по дополнительному предмету на выбор учащихся состоятся 24 октября.

Мероприятия проводятся с соблюдением рекомендуемых Роспотребнадзором норм: обеспечена необходимая дистанция между учениками, школьники, организаторы и наблюдатели обеспечены средствами индивидуальной защиты. В качестве организаторов выступают преподаватели по другим предметам, наблюдают за процессом работы представители родительской общественности и работники управления образованием.

Ребятам выдают бланки и КИМы, которые абсолютно идентичны ОГЭ и объясняют, как их правильно заполнять. На выполнение работы учащимся отводится такое же время, что и на ОГЭ.

А. БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика