В ИЗБЕРБАШЕ НАЧАТА УСТАНОВКА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДОК

 

4 0Несмотря на новогодние выходные, на прошлой неделе в черте города были начаты работы по установке 15 новых контейнерных площадок. Кроме того, для улучшения санитарного состояния города администрацией муниципалитета заключен договор на поставку более 100 новых мусорных контейнеров.

 

Напомним, что недавно на одном из очередных субботних рейдов главой г. Избербаша Магомедом Исаковым был поднят вопрос о необходимости строительства дополнительных контейнерных площадок и установке новых контейнеров.

Руководитель Избербаша тогда поручил ответственным службам определить точки, где это необходимо сделать в первую очередь.

Места для оборудования контейнерных площадок определили в соответствии с существующими нормативами – не ближе 20 метров к жилому дому и не далее 200 метров от жилья. Конструкция новых ограждений высотой не менее 1,5 метров  устанавливается на бетонном или асфальтовом основании в соответствии с утвержденными требованиями. Ограждение выполнено из металлических швеллеров и обшито металлопрофилем. Это сделано для того, чтобы  спрятать от глаз контейнеры и предотвратить раздувание мусора за пределы контейнерной площадки. 

Часто от горожан приходилось слышать, что к некоторым мусорным контейнерам трудно подойти, особенно в дождь,  так как вокруг образовывалась непролазная грязь.  В результате люди оставляли свои пакеты с мусором, не доходя до баков.  В последствие пакеты растаскивали бродячие животные или их разметало ветром. Теперь высокое основание контейнерной площадки позволит содержать её  в чистоте, конечно, при том условии, что избербашцы будут соблюдать все необходимые правила выброса мусора. 

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика