Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

В КАЖДОЙ ПЕСНЕ – ГОРДОСТЬ ЗА ОТЕЧЕСТВО

 

3 319 февраля на сцене Дворца культуры имени К.М. Алескерова прошёл ежегодный фестиваль патриотической песни, посвящённый Дню защитника Отечества. В этом замечательном общегородском проекте приняли участие активисты Российского движения школьников из всех общеобразовательных учреждений Избербаша, а также дома детского творчества и детской школы искусств.

 

В этот раз фестиваль из-за неблагополучной эпидобстановки проходил без зрителей и с соблюдением всех мер предосторожности.

Ребята исполнили со сцены любимые всеми патриотические песни о России, о мире на земле и трогающие душу композиции, посвященные бесстрашному солдатскому подвигу в годы войны. Юные вокалисты вместе со своими наставниками постарались создать яркие и интересные творческие номера.

«Мы надеемся, что благодаря таким мероприятиям будет продолжена связь времён и поколений, и песни военных лет останутся с нами навсегда.

Все творческие коллективы прекрасно подготовились к фестивалю, чувствуется, что за время вынужденной самоизоляции, вызванной пандемией коронавируса, ребята очень соскучились по сцене и живому общению с ровесниками и педагогами», – отметила руководитель школы актива «Лидер» при ГДК, методист ДДТ Елена Писарева.

3 4По окончании мероприятия все исполнители были награждены грамотами отдела культуры городской администрации.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика