Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

«КОМФОРТНАЯ СРЕДА» ПРИДЁТ В ЕЩЁ ОДИН ДВОР

 

2 0Состояние дворовых территорий многоквартирных домов затрагивает интересы большого числа  жителей в муниципалитетах, поэтому повышение удовлетворенности людей качеством и комфортностью городской среды стало одним из приоритетов власти.

 

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» уже несколько лет ведётся  поэтапное благоустройство городских дворовых территорий.

Напомним, в 2021 году в Избербаше обновление получат дворы по ул. Гусейханова, 1, 2 и 3, а также большой двор по ул. Мира, 1.

Сегодня  работы по благоустройству активно проходят одновременно во всех этих дворах,  и жильцы домов уже сейчас могут оценить преимущества реконструкции их дворовых территорий.

Так во дворе по ул. Мира 1, уже провели  довольно масштабную работу. Сначала сделали демонтаж старого асфальтового покрытия, которое находилось в полуразрушенном состоянии. При планировке и расширении площади двора пришлось срубить некоторые деревья, в основном аварийные.

На данный момент рабочие подрядной организации завершают установку поребрики и вскоре приступят к подготовке проезжей дворовой части к асфальтированию.

На дворовой территории в соответствии с дизайн-проектом сделают ремонт дворовых проездов, оборудуют автомобильные парковки,  смонтируют освещение с установкой опор, появятся зона отдыха, спортивная и детская площадки. Также установят беседку, теневые навесы, обустроят контейнерную площадку. А потом поставят малые архитектурные формы – парковые фонари, скамейки, урны, дополнительно озеленят территорию. Двор заживет новой жизнью.

И хотя здесь выполняется стандартный набор работ, как и в большинстве дворов, но уже просматривается, какой уютной, красивой и действительно комфортной станет скоро вся большая придомовая территория.

А мы ещё раз хотим напомнить, что с 26 апреля по 30 мая в г. Избербаше, как и во многих муниципалитетах России, будет проходить рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в первоочередном порядке в следующем, 2022 году. На голосование представлено  шесть общественных территорий:

1. Сквер по пр. Мира (16933 кв.м.).

2. Сквер по ул. Гамидова, 81 «п» (1955 кв.м.).

3. Зона отдыха в пос. Рыбный, 10 «п» (151 кв.м.).

4. Зона отдыха по ул. Серная, 7 «п» (355 кв.м.).

5. Зона отдыха по ул. Нефтяников, 7 «п» (471 кв.м.).

6. Сквер по пр. Ленина, 3 «п» (11170 кв.м).

Голосуйте сами, привлекайте к голосованию своих родных и знакомых. Не будьте равнодушными, пусть хорошие перемены в городе происходят при вашем участии! Проголосовать можно по ссылке https://5.gorodsreda.ru/.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика