Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕДЁННЫХ ПРОВЕРОК ПО ФАКТАМ

ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

 

7 0Прокуратурой города Избербаш с привлечением ТО Управления Роспотребнадзора по РД в г. Избербаше организованы проверочные мероприятия по фактам прекращения водоснабжения в Избербаше.

 

В ходе проверки в деятельности администрации городского округа «город Избербаш» и МУП «Горводоканал» выявлены нарушения законодательства о водоснабжении, выразившиеся в необеспечении населения города питьевой водой и ненадлежащей организации работы по подвозу воды в отдельные районы городского округа «город Избербаш».

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города главе городского округа «город Избербаш» и директору МУП «Горводоканал» внесены представления. Кроме того, по результатам проведенной ТО Управление Роспотребнадзора по РД в г. Избербаше проверки в отношении директора МУП «Горводоканал» составлен административный протокол по ч. 9 ст. 9.22 КоАП РФ, который для рассмотрения направлен в Избербашский городской суд, а материал о нарушении санитарного законодательства направлен в Избербашский МРСО СУ СК РФ по РД. 

Х. САИДОВА,

помощник прокурора г. Избербаша.

Яндекс.Метрика