В ДАГЕСТАН С ЛЮБОВЬЮ!

 

2 025 июля город Избербаш стал одной из точек маршрута автопробега «Клуб W-140. Санкт-Петербург – Дербент», приуроченного к празднованию Дня Конституции РД.

 

К любителям флагманского автомобиля S-класса от прославленной немецкой марки Mercedes присоединились соратники из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Астрахани, Чеченской Республики и других субъектов страны. Колонна из нескольких десятков автомобилей, украшенных национальной символикой, выстроилась на центральной площади города. Гостей встречали спортсмены, общественные деятели и местные автолюбители.

2 1Об истории клуба и целях акции рассказал один из его старожилов Магомед Зайналабидов: «Клуб W-140 был организован в 2016 году Магомедом Алихановым. В его состав входят поклонники легендарного «шестисотого» Мерседеса всех возрастов. Мы позиционируем себя как сторонники здорового образа жизни и культурного досуга. Ряды клуба за время его существования пополнили представители многих субъектов нашей Родины и даже автолюбители из-за рубежа.

Участники W-140 регулярно объединяются в рамках благотворительных акций. В период разгара пандемии клуб присоединился к Всероссийской волонтерской акции «Довези врача», помогая медикам доехать до пациентов, на работу и с работы. Также во время режима самоизоляции наши представители развозили продуктовые наборы в дома нуждающихся. Стараемся участвовать в таких мероприятиях как можно чаще.

2 2Наш автопробег преследует две цели: первая – отметить День Конституции РД и вторая – продемонстрировать товарищам из разных уголков России красоту Дагестана и гостеприимство его многонационального народа. Конечно, мы не могли упустить возможность насладиться достопримечательностями Избербаша. Это один из самых молодых и развитых городов республики, и здесь очень добрые и дружелюбные люди. Следующая точка в маршруте – Дербент. Также планируем обязательно познакомить гостей Дагестана с его великолепной природой».

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика