Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ХЛЕБ ОТ «БЕШТАУ»

 ПО УНИКАЛЬНОЙ РЕЦЕПТУРЕ

 

3 2Вот уже 30 лет хлебный дом «Бештау» выпускает хлебобулочную продукцию, которая сегодня пользуется большим спросом не только в городе, но и во многих городах и районах республики.

 

На предприятии производят хлеб белый пшеничный, чурек, ржаной хлеб и хлеб с отрубями. Больше года назад здесь освоили выпуск хлебных изделий из проросшей пшеницы, гречки, ячменя и полбы. Хлеб из проросших злаков изготавливается по собственной рецептуре. Он не только невероятно вкусный, но и очень полезный. Хлеб из проросшего зерна легко усваивается и богат питательными веществами, клетчаткой и микроэлементами, обладает низким гликемическим индексом. В таком хлебе мало глютена, чем у его собратьев из цельно-зернового и высшего сортов муки. Диетологи всего мира считают, что нужно есть продукты без дрожжей и муки, так как при специальной термической обработке и помоле снижается активность эндогенных ферментов и некоторых фотохимических веществ в отрубях и зародышах, уменьшается количество питательных веществ и клетчатки, увеличивается содержание углеводов.

В 100 граммах хлеба содержится всего 198 килокалорий. Употребление продуктов из проросшего зерна ускоряет метаболические процессы, повышает иммунитет и сопротивляемость организма к бактериям и вирусам.

3 3Технология изготовления хлеба достаточно трудоемкая и занимает много времени. Руководитель хлебного дома Насрулла Абзаев долго работал над созданием своего уникального рецепта изготовления хлеба из проросших злаков, изучал опыт его приготовления в других регионах. Наконец, его упорство и труд увенчались успехом. Высокое качество хлеба, а самое главное его полезные свойства оценили покупатели Махачкалы, Каспийска, Дербента, Буйнакска, Дербента, Дагестанских Огней и других городов. Хлебобулочная продукция поставляется также в школы, детские сады и больницы Каякентского района, а также в детские лагеря отдыха. В Избербаше хлеб из проросших злаков можно приобрести в хлебном доме «Бештау», который расположен на ул. Каякентской (недалеко от южного выезда из города).

Производители регулярно получают отзывы от благодарных потребителей. «На протяжении года употребляя хлеб из проросших злаков, я убедилась, что он не только вкусный, но и полезный. В его составе нет дрожжей, и поэтому он легко усваивается, не вызывает изжогу и расстройство желудочно-кишечного тракта. Хлеб в небольшой расфасовке очень удобен. Спасибо вам за заботу о нашем здоровье», – написала одна из покупательниц.

Вкусные изделия выпускаются на современном турецком оборудовании, соблюдается весь технологический процесс приготовления хлеба из проросшего зерна. За этим на предприятии следят очень строго. При необходимости здесь могут увеличить производство продукции в два раза.

3 4Стоит отметить, что ранее в «Бештау» также по собственной рецептуре выпускали пасту из проросшей пшеницы – Семеле. Это натуральный продукт без сахара широко известный во многих районах Дагестана.

Хочется поздравить коллектив хлебного дома «Бештау» с профессиональным праздником и поблагодарить всех работников за качественную и полезную продукцию, пожелать всем, особенно руководителю предприятия Насрулле Абзаеву, создавшему прекрасный рецепт хлеба из проросшего зерна, крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия, дальнейшего процветания и успехов во всех начинаниях!

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика