Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

ПУТЁВКА НА ФИНАЛЬНОЕ ПЕРВЕНСТВО

8 4Избербашские боксёры заняли первое общекомандное место на зональном первенстве Республики Дагестан по боксу среди юниоров 2004-2005 годов рождения, которое проходило в селе Новокаякент с 18 по 21 ноября.

Всего на турнире было разыграно 14 комплектов медалей. Победители и призёры получали путёвки на финальное первенство, которое состоится в каспийском Дворце спорта имени А. Алиева. Точная дата проведения соревнований пока неизвестна.

Победителями в нашей команде стали ученики Магомеда Джандарова и Эльмана Джаватова – Омар Адзиев (80 кг), Джамай Джамаев (57 кг), Ренат Самедов (86 кг) и воспитанник Магомед-Расула Гусейнова Шихахмат Паталиев (67 кг).

Серебряные медали завоевали Ибрагим Магомедов (тренеры М. Джандаров и Э. Джаватов), Алибек Мусаев (63,5 кг) и Рамазан Рабаданов (86 кг) – тренер М.Р. Гусейнов.

Третье место в весе 63,5 кг занял ещё один ученик М-Р. Гусейнова Шахбан Курбангаджиев.

Таким образом, наши ребята в командном первенстве впервые оставили позади главных фаворитов соревнований – боксёров Каспийска.