Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ДЕНЬ СИЛЬНЫХ ДУХОМ ЛЮДЕЙ

 

4 36 декабря Избербашский Комплексный центр социального обслуживания населения организовал торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов. Оно уже стало многолетней традицией, знаком уважения силе духа этих людей.

 

На праздник было приглашено 30 человек – это были не только люди с ограниченными возможностями от общества инвалидов и общества слепых, но и малоимущие граждане, семьи с детьми-инвалидами, ветераны труда.

К приглашённым с тёплыми словами обратился директор ГБУ РД «КЦСОН» Закарига Закаригаев, поблагодарив всех инвалидов, которые, несмотря на свой недуг, радуются жизни, стойко, проявляя  оптимизм и мужество, преодолевают трудности. Он пожелал присутствующим благополучия, мира, бодрости духа,  чуткости, внимания и ласки со стороны родных, близких и друзей.

Закарига Закаригаев отметил, что социальные службы города в настоящее время обслуживают в основном пожилых людей, среди них малоимущие, инвалиды и пенсионеры. Ежедневно социальные работники посещают их на дому, оказывают необходимую помощь и моральную поддержку. Выслушать, утешить добрым словом – всё это не входит в перечень «социальных услуг», но подчас оказывается самым важным для тех, кто нуждается в помощи.

Закарига Алиевич поблагодарил спонсоров, без чьей помощи проведение подобных мероприятий было бы невозможным. 

Гости мероприятия разместились за столами, заботливо накрытыми для них работниками КЦСОН. За угощениями у них была возможность пообщаться, поделиться печалями и радостями. Людям, имеющим какие-либо ограничения, зачастую не хватает элементарного общения, поэтому все были рады встрече. Виновники торжества, получив заряд хорошего настроения, выражали  слова искренней признательности за проявленное внимание, которое, как известно, дороже всего.

И, конечно же, в этот день никто не ушел с пустыми руками, получив подарок. Кроме того,  специалисты КЦСОН посетили обслуживаемых ими граждан, имеющих  инвалидность, а также семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и вручили им подарки. Подопечные искренне благодарили неравнодушных сотрудников за оказанную помощь.

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика