Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

В ГОСТЯХ У ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО ДОМА

 

2 1Новый год – время надежд, чудес и радости. Именно в этот праздник детям, которые по разным причинам остались без родительской любви, важно почувствовать, что рядом есть те, кто готов поделиться с ними своим теплом.

  

В преддверии новогоднего праздника, 30 декабря, воспитанников Избербашского детского дома № 7 посетили депутат Государственной Думы РФ Нурбаганд Нурбагандов, депутат Народного Собрания РД, председатель Комитета НС РД по образованию и науке Елена Павлюченко, руководитель ансамбля «Лезгинка» Джамбулат Магомедов и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Шамиль Алиев.

Гости поздравили ребят с наступающими новогодними праздниками, подарили подарки, а также пожелали им исполнения всех желаний и успехов в достижении поставленных целей.

«Очень важно, чтобы в преддверии новогоднего праздника каждый ребёнок чувствовал себя особенным и верил в чудо. Новый год с нетерпением ждут все, особенно дети, которые мечтают о разном. Надеюсь, будущий год принесет вам много радости, веселья, успехов в учебе и делах», – пожелал депутат Госдумы Нурбаганд Нурбагандов.

В свою очередь заместитель директора детского дома Зумруд Рашидова поблагодарила гостей за внимание, заботу и тепло, которые они дарят ребятам каждый год.

2 2А 31 декабря  с визитом в детдоме  побывали врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев и начальник отдела по защите прав и интересов детей Минобрнауки РД Аймисей Акаева.

Яхъя Бучаев ознакомился с работой детского учреждения, побывал в пищевом блоке, в жилых и групповых комнатах. Под опёкой детского дома находится 48 воспитанников, из которых 39 несовершеннолетних. В актовом зале он встретился с ребятами, поздравил их с Новым годом, вручив им  новые компьютеры и сладкие подарки.

Обращаясь к детям, глава Минобрнауки сказал, что воспитатели пытаются создать для них хорошие условия. «Мы тоже будем стараться делать все, чтобы ваше пребывание в детдоме было максимально комфортным. Вы же должны больше стараться в учёбе, чтобы самим добиваться успехов в жизни. Все зависит от ваших стараний. Верьте, нет ничего невозможного и неосуществимого!», – сказал Яхья Бучаев.

Воспитанники готовились к встрече и с нетерпением ждали дорогих гостей. Дети подготовили концертные номера, продемонстрировали умение играть на музыкальных инструментах, поделились своими успехами и достижениями.

Анастасия МАЗГАРОВА,

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика