В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ МАХАЧКАЛЫ ПРЕСЕЧЕНА

ПОПЫТКА ТЕРАКТА НА ЭЛЕКТРОПОДСТАНЦИИ ГОРОДА

 

9 0На прошлой неделе сотрудниками ФСБ пресечена попытка совершить теракт на одном из объектов энергоснабжения в Ленинском районе Махачкалы.

 

Как сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Республике Дагестан органами безопасности была получена информация о скрывающихся в Ленинском районе Махачкалы вооруженных бандитах, намеревающихся совершить теракт на одном из объектов энергетики города.

В  целях недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан начальником республиканского Управления ФСБ России было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на территории района.

«Обнаруженным в районе электроподстанции бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, в ходе боеконтакта двое бандитов были нейтрализованы.

На месте перестрелки обнаружено автоматическое оружие и боеприпасы, а также готовое к применению самодельное взрывное устройство.

Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет. Осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия», – отмечается в сообщении НАК.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика