ВТОРОЕ МЕСТО В РЕГИОНАЛЬНОМ ФИНАЛЕ

ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

6 324 июля в Махачкале на уличных площадках СОШ № 10 прошёл региональный финал Всероссийских соревнований по уличному баскетболу (3*3) среди детей 2008-2009 годов рождения. В турнире приняли участие мальчики и девочки из Махачкалы (две команды), Дербента, Каспийска, Кизляра, Дербентского района и нашего города.

Вначале команды были разделены на две подгруппы. В своей подгруппе наши ребята уверенно переиграли соперников из СОШ № 10 г. Махачкалы и Дербентского района. В другой подгруппе в финал вышла команда Кизляра, выиграв соответственно у сверстников из Каспийска и столичной СОШ № 32.

В результате в матче за 1-2 места встретились баскетболисты Избербаша и Кизляра. В решающей встрече победили кизлярские юноши, став чемпионами. Наши ребята заняли второе место. Третье место у команды Каспийска.

В соревновании девочек выиграли представительницы махачкалинской СОШ № 32. Второе место заняла еще одна команда из столицы, представляющая СОШ № 10. Третий результат показали девочки Дербента.

Наших ребят к соревнованиям готовил Шахша Шахшаев. Избербашская команда играла в следующем составе: М. Сулейманов, К. Джабраилов, М. Абдулаев, Ш. Меджидов. Они занимаются в секции баскетбола ДЮСШ ИВ.

Победители и призёры по окончании соревнований были награждены памятными медалями и грамотами от регионального отделения партии «Единая Россия».

Отметим, что нашим баскетболистам 14 августа предстоит выступить в региональном финале по стритболу «Оранжевый мяч» в Дербенте  среди детей трех возрастных групп. Пожелаем успехов нашим участникам!

Тренер нашей команды Шахша Шахшаев выражает благодарность главному тренеру избербашского спортклуба смешанных единоборств «Universal Fighters» Атаю Атаеву за организацию транспорта для поездки спортсменов на соревнования.