ДА ЗДРАВСТВУЮТ ЛЕТО, КАНИКУЛЫ И ОТДЫХ!

 

4 2Лето – любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. Чтобы дети нашего города смогли активно отдохнуть в летний период, с 1 по 23 июля при трёх школах Избербаша действовали детские оздоровительные лагеря.

  

Один  из них – оздоровительный  лагерь «Радуга» открылся на базе МКОУ «СОШ № 2». Здесь с пользой для своего здоровья провели летние дни 50 ребятишек 7-11-летнего возраста.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере была насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху воспитанников и формированию творческих способностей детей. Они принимали активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвовали в больших коллективных делах лагеря.

4 3«Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками. Подбирали и разучивали песни и танцы, организовали выставки рисунков «Весёлые каникулы!», «Моя Россия», «Я живу в России».

На протяжении всей лагерной смены дети стали участниками спортивных и познавательных мероприятий», – рассказывает завуч школы Разият Алиева. 

Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, свежие овощи. 

Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует, но учителя школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи. Взрослые постарались, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательного вам продолжения каникул, ребята!

Ибрагим ВАГАБОВ.

 

Яндекс.Метрика