ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

 

4 1Под занавес уходящего театрального сезона, который был насыщенным и весьма продуктивным, Даргинский театр им. О. Батырая посетили особые гости – уроженцы нашего города, участвовавшие в специальной операции на Украине – Рашид Залов и Александр Милованцев. Сопровождали военнослужащих специалист отдела спорта, туризма и молодёжной политики городской администрации Нариман Кемцуров и ветеран афганских событий, член Совета ветеранов города Избербаш Магомед Раджабов.

 

Директор Даргинского театра Магомед Абдулкадиров, собравший всех за гостеприимным столом, обратился к защитникам нашей Родины со словами: «Вам честь и слава, вы – современные герои нашего времени, это неоспоримый факт. Вашу смелость и самоотдачу будут помнить потомки, с вас будет брать пример молодёжь, а на сцене нашего театра будут идти патриотические постановки в вашу честь. Потому что вы – живой пример того, как быть патриотами страны  и самоотверженно её любить. Все мы надеемся на скорейшее завершение спецоперации на Украине, чтобы в ваших жизнях, которые только начинаются, и в жизни ваших родителей, воспитавших таких смельчаков, были только радостные и добрые события!»

Также к собравшимся обратился организатор этого мероприятия – заведующая музыкальной частью театра Эльмира Ибрагимова. Она отметила, что музыка всегда поднимает дух любого бойца. «Для нас большая честь принимать в стенах нашего театра таких почётных гостей. Старший лейтенант Александр Милованцев, чью семью я много лет знаю, представлен к награде «Орден Мужества», и это достойно большого уважения! Спасибо вам, ребята, за наше мирное небо над головой, возвращайтесь к нам с орденами или без, но главное живыми и здоровыми!»

Для почётных гостей руководство и творческий состав театра подготовили насыщенную культурную программу. Лучшие композиции на даргинском и русском языках исполнили заслуженный работник культуры РД Салимат Шахмандарова, талантливые артисты театра Арсен Гасанов, Магомед Ибрагимов, Зарина Азизова, Рамазан Расулов и Патимат Тахалаева.

Настроение у участников и зрителей концерта было, в основном, лирическое. Для гостей во время концерта также были организованы посиделки с угощениями, что является лишь малой толикой той безмерной благодарности и дани уважения, которые заслужили эти ребята, защищающие свою Родину и невинных жителей Украины от проявлений фашизма на их родной земле.

Завершилась встреча зажигательным грузинским танцем в исполнении солисток ансамбля «Избербаш» и совместным фото на память.

Маргарита АРСЛАНБЕКОВА,

специалист по связям с общественностью

Даргинского театра им. О. Батырая.

Яндекс.Метрика