Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

СТРИТБОЛ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

 

4 2В рамках программы по борьбе с экстремизмом, терроризмом и наркоманией центр тестирования ВФСК ГТО совместно с отделом спорта, туризма и молодёжной политики и управлением образования провёл фестиваль уличного баскетбола «Оранжевый мяч 2022» среди учащихся 2009-2011 г.р. и 2007-2008 г.р.

 

Целями фестиваля стали приближение физкультурно-спортивной работы к микрорайонам школ, пропаганда здорового образа жизни как средства борьбы с пагубными привычками, профилактика терроризма и экстремизма, активизация внеучебных форм занятий, привлечение детей в секции спорта.

14 сентября на уличной площадке СОШ № 2 были проведены соревнования среди учащихся 2009-2011 г.р. На открытии соревнований детей поздравили директор СОШ № 2 Марзи Магомедова и руководитель центра тестирования ВФСК ГТО Шахша Шахшаев. Они призвали ребят дружить со спортом и пожелали успехов в состязаниях.

В соревнованиях приняло участие 9 команд мальчиков и 4 команды девочек. Поддержать участников пришли их педагоги и родители.

В итоге среди юношей пальму первенства захватила команда СОШ № 2, серебро досталось СОШ № 11, а почётное 3 место заняли ребята из СОШ № 1. Среди женских команд победу также одержали спортсменки из СОШ № 2, в шаге от победы остановились ученицы СОШ № 12 и замкнули тройку призёров девочки из СОШ № 11.

4 316 сентября фестиваль продолжился на уличной площадке СОШ № 8, где состоялись соревнования среди учащихся 2007-2008 г.р. 9 команд юношей и 5 команд девочек оспаривали первенство. Игры проходили в упорной бескомпромиссной борьбе. У ребят победу праздновали игроки СОШ № 11, второе место завоевала команда СОШ № 8, а бронзу – СОШ № 2. В женских соревнованиях триумф одержала команда СОШ № 12, за ними расположились девочки из СОШ № 11, а третьей стала команда СОШ № 2.

Победители и призёры были награждены медалями и грамотами от отдела спорта, туризма и молодёжной политики.

По итогам всего фестиваля главные общекомандные трофеи, кубок и баскетбольный мяч Шахша Шахшаев вручил команде СОШ № 2. Второе место досталось СОШ № 11, третье – СОШ № 12.

Праздник удался, и было видно, что учащиеся жаждут новых соревнований.

Впереди новые состязания среди учащихся 2005-2006 г.р. и студентов ссузов.

Шахша ШАХШАЕВ.

Яндекс.Метрика