Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА

 

5 0Христиане всего мира ежегодно с нетерпением ожидают Рождество Христово. Этот, один из самых главных праздников в году традиционно отмечают 7 января. Православными он почитается с особым трепетом, а потому поздравить с этим праздником верующие стремятся как можно больше знакомых и близких, с которыми хотели бы разделить светлое и вдохновленное настроение.

 

Великий праздник начинается накануне, 6 января, со Святого вечера – Сочельника. Для православных это последний день 40-дневного поста и период усиленного приготовления к празднованию Рождества Христова. Вечером после захода солнца вся семья собирается за столом. 

Во всех православных храмах мира проходят торжественные богослужения, которые начинаются вечером и длятся всю ночь, чтобы с первой звездой в небе оповестить о появлении Спасителя.

В нашем городе праздничная  литургия прошла 7 января в нарядно украшенной церкви Серафима Саровского. А после богослужения прихожане вместе с настоятелем храма Отцом Олегом и ребятами из воскресной школы окунулись в мир детства и радости. Дети под руководством своих наставников представили  праздничную программу, которая открылась совместным исполнением Рождественского тропаря. Стихи, шутки, игры, загадки – все это дало светлое  начало Великому дню. Представление сопровождалось живой музыкой – аккомпанементом на фортепиано. В завершение все ребята получили подарки от Деда Мороза. Все прихожане уходили с чистыми и радостными чувствами и помыслами, обогащая себя и окружающий мир теплом и светом.

Стоит отметить, что в рамках празднования Рождества Христова городская делегация учащихся 9 января отправится также в г. Махачкалу на Рождественскую ёлку. Состоятся праздничные мероприятия и в городском Дворце культуры.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика