Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

К КАЧЕСТВУ РЕМОНТА ДОРОГ ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ

 

2 011 января глава города Магомед Исаков совершил первый в новом году традиционный субботний объезд городских территорий.

 

В инспекционном рейде также приняли участие заместитель главы администрации Избербаша Шарип Дайитмирзаев, начальник МБУ «УЖКХ» Магомед-Расул Меджидов, представитель строительной фирмы «Абукъ» Айдын Ахмедов, выполнявшей реконструкцию 7 улиц в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги», руководители служб и отделов мэрии и коммунальных служб.

Подрядная организация провела работы по асфальтированию улиц, но к их качеству есть претензии. В связи с этим подрядчику будет вынесено предписание с указанием недостатков, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки. Согласно действующему Положению, предусмотрен трехлетний гарантийный срок, в течение которого фирма-подрядчик, выполнявшая ремонт дорожного полотна, обязана следить за его качеством и при необходимости привести дорожное покрытие в нормативное состояние.

Представитель строительной фирмы «Абукъ» согласился с претензиями в свой адрес, пообещав устранить все упущения.

2 1Завершая субботний объезд, глава города также проинспектировал ход работ по запуску очистных сооружений канализации, которые планируется завершить в ближайшее время.

З. ШИХАЛИЕВ.

Яндекс.Метрика