Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ДОМАШНИЙ – ЗНАЧИТ, ВКУСНЫЙ

 

«Хлеб – всему голова» – гласит известная каждому поговорка. С этим сложно спорить, ведь этот продукт был известен всем народам земли еще с древних времен. Вкусный хлеб всегда был признаком кулинарного мастерства человека, который его пек. С течением времени рецептура хлеба видоизменялась, дополняясь различными видами муки, а также всевозможными ингредиентами.2-2

Большое разнообразие хлебобулочных и кондитерских изделий выпускают в частной пекарне «Домашний пекарь», которая расположилась по ул. Азизова (недалеко от магазина «Колорит»). Предприятие открылось чуть меньше двух лет назад, но за это короткое время продукция, изготовленная здесь, очень полюбилась горожанам. Идея создания нового производства принадлежит предпринимателю Раисат Ахмедхановой. Сама она работала на Избербашском хлебозаводе, поэтому знает все тонкости приготовления продукта № 1.

В пекарне производят несколько видов хлеба, самые популярные из них «Домашний», «Лезгинский», «Молочный», «Бездрожжевой», «Чурек обычный» «Слоенный» (хайчу). В ассортименте также имеются булочки, пирожки, багеты, чуду и пиццы разных видов. Кроме этого, предприниматели успешно освоили производство полуфабрикатов. Сделанные руками настоящих мастеров курзе, хинкал разных наименований, а также котлеты и голубцы не оставят равнодушными самых взыскательных гурманов.

2-3Вкусные изделия для избербашцев готовят опытные пекари с большим стажем работы. Одна из них Патимат Тагирова посвятила любимому делу всю свою жизнь. Продавцом в пекарне трудится Наида Магомедова.

В будущем здесь собираются увеличить производство хлебобулочной и кондитерской продукции, в ближайших планах – начать выпуск тортов и других сладких изделий.

От всего сердца хочется поздравить небольшой коллектив пекарни с профессиональным праздником – Днем работника пищевой промышленности, пожелать всем крепкого здоровья, счастья, мирного и чистого неба над головой.

Ибрагим ВАГАБОВ.

 

 

Яндекс.Метрика