Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ВЫБОР, КОТОРЫЙ НУЖНО СДЕЛАТЬ

 

7 0Конституция страны, как карта, которая отражает и указывает, куда движется Россия, с какими ценностями она живет. С момента, когда была написана наша Конституция, изменились страна и мир. Поэтому и потребовалось внести масштабные изменения основного закона в соответствии с современными реалиями и вызовами нашей стране.  Внесение поправок в Конституцию – это большое событие для России.

  

Была проделана серьезная юридическая работа, в которой приняло участие множество людей и изменения в текст Конституции тоже очень серьезные, потому что они могут менять сложившиеся представления о конституционных правах. 

Конечно, для всех без исключения россиян важны поправки в социальный блок. Меры соцподдержки – пенсии, минимальный размер оплаты труда, социальные гарантии и обязательства по их индексации – теперь будут закреплены в Конституции. Это  подтверждает то, что Россия – государство социальное и приоритеты Основного закона – это защита прав и интересов граждан, социальные гарантии.

Нашло отражение в законопроекте о поправках к Конституции и то, о чем говорилась в последние годы, и что пытаются всеми силами подорвать извне, защита и сохранение  исторической памяти и правды о подвигах дедов и прадедов, защита территориальной целостности. Я считаю, что такие вещи должны быть закреплены в Конституции. Что может быть важнее?  Ценности, традиции, суверенитет и государственное единство – фундамент, на котором стоит наша страна. Поправки в Конституцию укрепляют это основание.

В конце концов, территория государства – это то, что мы передадим своим детям.

Кроме того, важна та часть, где говорится о верховенстве российского права, о том, что не будут исполняться международные документы, которые противоречат Конституции, то есть приоритет российского законодательства над международным.

Вносятся изменения и в судебную систему. Теперь граждане смогут жаловаться в Конституционный суд, обжалуя не только нормы федерального закона, но подзаконные акты субъектов Федерации. Если раньше допускалось обжалование конституционности указов президента и постановлений правительства, и это выводилось из практики Конституционного суда, то теперь это будет прямо в законе, то есть вводится определенность.

Я считаю, что принятые поправки пойдут на пользу стране.

В нашей Конституции главная ценность читается как человек, народ, его права, безопасность и процветание нашей Родины. Существующая Конституция – глубоко патриотический документ, поэтому надо очень ответственно отнестись к каждому новому слову, к каждому изменению. 

Поддержать или не поддержать эти поправки станет персональным выбором каждого жителя страны, который нужно будет сделать.

Анастасия МАЗГАРОВА.

 

ПРИЗЫВАЮ ПОДДЕРЖАТЬ ПОПРАВКУ О ЗАЩИТЕ

ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ СОБЫТИЙ ВОВ

 

Я считаю, что важно не допускать фальсификации нашей истории и подвига, который совершили наши деды 75 лет назад. Осквернение памяти героев того времени является преступлением в глазах любого здравомыслящего патриотичного гражданина. Мы, наследники Великой Победы, обязаны остановить безнравственность и цинизм в отношении бессмертного подвига нашего народа!

Гаджикурбан Азизов,

21 год, военнослужащий.

Яндекс.Метрика