Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

«РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ»: ДАГЕСТАНСКОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО

НАГРАДЯТ ПОСМЕРТНО ЗА ВЕРНОСТЬ ПРИСЯГЕ

 4-3

Офицер полиции Магомед Нурбагандов, которого боевики пытались заставить преступить присягу, а затем убили, будет посмертно представлен к награде.

Телефон с записью убийства Нурбагандова был найден у одного из ликвидированных в Дагестане бандитов. Последние слова полицейского – «Работайте, братья».

 

Преступление было совершено 10 июля этого года близ селения Сергокала. После убийства боевики распространили отредактированную запись казни. Последние мгновения жизни Нурбагандова туда не вошли.

Однако 7 сентября в городе Избербаше сотрудники правоохранительных органов уничтожили трех боевиков. В телефоне одного из бандитов была обнаружена видеозапись расстрела двоих мужчин в лесу. Один из погибших – офицер полиции Магомед Нурбагандов. Полицейский перед лицом смерти остался верен присяге.

На видеозаписи видно, как вооруженный бандит, узнав, что перед ним полицейский, угрожает ему пистолетом и заставляет его призвать своих друзей и знакомых уйти со службы в правоохранительных органах. «Скажи, скажи этим сотрудникам…. чтоб не работали», – говорит один из бандитов.

«Работайте, братья!» – отвечает Нурбагандов, после чего террорист стреляет полицейскому в голову.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила: «В ближайшие дни руководство МВД России планирует встретиться с членами семьи Магомеда Нурбагандова и лично поблагодарить его родителей за то, что они воспитали достойного сына, он будет посмертно представлен к госнаграде».

 

Яндекс.Метрика