Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ТЕПЕРЬ ДЕЛО ЗА ЛЮДЬМИ

 

2 2Очень важно, что в Конституцию предлагается внести положения, направленные на повышение уровня и качества жизни жителей нашей страны.

  

Хотела бы обратить внимание на важное для молодежи изменение, как гарантированный статьей 75 размер МРОТ не ниже прожиточного минимума. Ведь начиная свою трудовую деятельность, молодые люди часто трудятся на начальных должностях, имея маленькую заработную плату. Данная поправка гарантирует уважение к труду людей. Также отмечу принципиальную поправку о гарантиях защиты достоинства граждан и уважение человека труда, закрепленную в этой же статье, поскольку именно трудящиеся – основа развития и процветания нашего государства.

По роду своей деятельности я занимаюсь развитием гражданского общества, и меня также порадовала статья 114, где говорится о поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и развитии волонтерства. Также в Основном законе закрепляется положение о регулярной индексации пенсий. Эти предложения затрагивают интересы каждого человека.

Поправки уже прошли все стадии голосования, закон подписан Президентом РФ Владимиром Путиным, свое одобрение дал и Конституционный суд страны. Теперь дело за людьми.

Аминат ТАЙМАСОВА,

 зампредседателя Общественной палаты

 ГО «город Избербаш».

Яндекс.Метрика